Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 31 марта, 2010, 15:35 11554 0

Космические войска воспитывают патриотизм у юных печорцев

Солдаты и офицеры воинской части №96876 Космических войск России, дислоцирующейся в Печоре, принимают активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи города в рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили «КомиОнлайну» в воинской части, воспитательная кампания проходит под руководством командира части полковника Федора Ненахова и его заместителей - полковника Олега Гусева и подполковника Андрея Ларкина.

Как отметил майор Андрей Толкунов, проводимые космическими военнослужащими Печоры встречи и мероприятия воспитывают у подрастающего поколения гордость за свою страну, ответственность за сохранение мира и уважение к ветеранам, защитившим нашу страну от врага.

Так, 23 февраля в подшефной школе №9 города был проведен смотр-конкурс строевой песни «Слава Армии родной». Каждый класс пел песню, относящуюся к определенному роду войск – танкистам, связистам, ракетчикам, летчикам. Накануне конкурса в старшие классы школы приходили курсанты Можайской академии, проходящие войсковую стажировку в части, и рассказывали о своей учебе в военном заведении и о своей будущей профессии.

Как отметил собеседник «КомиОнлайна», без внимания не остались и малыши. В детском саду «Белоснежка» 19 марта офицеры части под руководством полковника Василия Семина провели военно-патриотический праздник «Зарница». Они построили из снега копии настоящих орудий и даже танка. «Главным украшением «Зарницы», конечно, стали дети: ребята соревновались в ловкости, смелости и находчивости. Малышей поддерживали их родители, которые служат в нашей части, воспитатели и гости ребят – солдаты. По окончании игры детишек угостили – гречневой кашей с настоящей солдатской тушенкой», - рассказал он.

Продолжая работу по военно-патриотическому воспитанию, заведующая солдатским клубом части Антонина Чернышева и библиотекарь Нина Волженкова проводят «часы военного кино», смотры военно-патриотической песни, встречи с ветеранами войны, лектории и литературно-музыкальные композиции, посвященные событиям ВОВ. «В этих мероприятиях активно участвуют учащиеся школ города», - подчеркнул А.Толкунов.

Психолог части Анжелика Колтунова активно участвует в деятельности центра помощи семье и детям «Ассоль». Военно-патриотическое воспитание юных печорцев в рамках работы центра курируют подполковник Андрей Ким и майор Денис Балашов.

Активную связь с молодежью города позволяют осуществлять совместные мероприятия военнослужащих и учащихся школ, в частности, КВН и другие конкурсы. В этом плане тесное сотрудничество с учениками средней школы № 49 наладили подполковник Александр Базылев и его подчиненные. Для учащихся школ Печоры организовали экскурсии в войсковую часть, чтобы юные печорцы могли ознакомиться с повседневной жизнью и бытом защитников Отечества. Сопровождающего по части офицера ребята забросали вопросами о профессии военнослужащего, интересовались, где готовят офицерские кадры.

На днях майор А.Толкунов провел на территории части экскурсии для участников Гражданско-правового клуба «Патриот» и клуба «Северный ветер», местного отделения Российского Союза Молодежи.

«Прошли десятилетия с того момента, как завершилась самая страшная война ХХ века. За это время многое изменилось в нашей жизни, но время не в силах стереть в памяти героические и трагические страницы истории нашей страны. Мы в вечном и безмерном долгу перед теми, кто с оружием в руках защищал свою Родину на фронтах передовой, кто, не жалея сил и здоровья, приближал день Победы, трудясь в тылу, а затем восстанавливал разрушенные города и села. Мы должны об этом помнить и чтить этот святой день – День Победы. Поэтому вся та работа, которая ведется по военно-патриотическому воспитанию, позволяет быть уверенным, что нынешние воины и те, кому еще предстоит служить, будут достойными продолжателями и хранителями славных боевых традиций Армии России», - заключил А.Толкунов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама