Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 1 апреля, 2010, 16:04 1061 0

Студенту Сыктывкарского госуниверситета начислили стипендию в евро

Студент четвертого курса исторического факультета Павел Андреев, обучающийся по специальности «Связи с общественностью», будет получать стипендию в евро.

Как рассказали «КомиОнлайну» в деканате исторического факультета, П,Андреев выиграл конкурс стипендий Международного фонда имени Генриха Белля, представив исследовательский проект «Влияние имиджа общественной организации на ее финансовую состоятельность (на примере КПК «Мемориал»)». «Идея поучаствовать в конкурсе появилась в феврале, - рассказал студент, - тем более, этот проект является моей курсовой работой». Стипендию будут выплачивать в течение 10 месяцев, после чего следует представить результаты исследования в фонд в форме научного отчета.

«Получение образования на факультете тесно связано с исследовательской деятельностью студентов, - утверждает декан факультета Любовь Максимова. - Конкурентоспособных специалистов в нашем меняющемся мире сегодня невозможно подготовить, не научив основам научного поиска».

По ее словам, студенты исторического факультета уже неоднократно побеждали в конкурсах международных грантов. Так, Надежда Игнатова свой исследовательский конкурсный проект доработала до кандидатской диссертации.

 Развитие студенческих исследований поощряется ректором: студенты получают денежные вознаграждения, дипломы, призы. Студентка третьего курса по специальности «Международные отношения» Юлия Скупченко, выигравшая в прошлом году в числе девяти российских студентов конкурс на участие в молодежном саммите большой двадцатки в Париже, сегодня является стипендиатом президента России, а студент-историк четвертого курса Максим Канов получает стипендию правительства России.

«Нас поддерживает и правительство республики Коми: четыре стипендии из восьми в университете получают наши студенты», - отметила Л.Максимова. Недавно стало известно, что студентка третьего курса специальности «Связи с общественностью» Евгения Цветкова с проектом «Имидж современного учителя» успешно прошла отборочный тур и приглашена к участию во всероссийском туре национальной программы «Шаг в будущее» в Москве.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама