Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 9 апреля, 2010, 16:07 5288 0

Печорские «единороссы» и депутаты защитили население от роста коммунальных тарифов

Политсовет печорского районного отделения партии «Единая Россия» отверг предложение руководителей предприятий Печоры о росте тарифов на некоторые коммунальные услуги.

Как сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников, местные «единороссы» на заседании 8 апреля заслушали информацию о предстоящем повышении тарифов на услуги городской бани и услуги по погребению усопших. «Планировалось с 1 мая повысить соответствующие расценки в среднем на 20-25 процентов, - отметил он. – Руководители коммунальных предприятий аргументировали это ростом издержек на используемые ресурсы».

Выступивший на заседании глава Печорского района Василий Торлопов предложил членам политсовета отклонить такой шаг и найти решение по сохранению тарифов на прежнем уровне за счет использования внутренних резервов соответствующих предприятий города. «Не надо перекладывать финансовую нагрузку по этим видам услуг на население. Обе эти услуги являются социально значимыми, и в нынешних экономических условиях следует использовать другие меры для недопущения роста коммунальных тарифов, - подчеркнул глава района. – Любой их рост негативно скажется на социально-экономическом положении населения».

Как рассказал В.Менников, члены политсовета единогласно одобрили предложение В.Торлопова. Кроме того, решено впредь все вопросы, связанные с повышением тарифов на услуги ЖКХ, рассматривать на заседаниях политсовета местного отделения партии «Единая Россия» перед вынесением их на сессии советов депутатов.

По его словам, на прошедшей 9 апреля сессии Совета городского поселения Печора депутаты также приняли решение снять предложенный коммунальщиками вопрос о повышении тарифов с повестки дня.

*** Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер на заседании правительства республики 19 марта поручил министерствам и ведомствам региона разобраться с резко возросшими платежами за коммунальные услуги и дал указание проработать решение, которое позволит снизить себестоимость отопления жилого фонда в Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама