Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 апреля, 2010, 13:06 2150 0

Санаторий-профилакторий СыктГУ начал подготовку горожан к пляжному сезону

Хорошо выглядеть к пляжному сезону сыктывкарцам поможет санаторий-профилакторий Сыктывкарского государственного университета. Эффективно и с удовольствием подготовиться к лету можно на занятиях по современным фитнес-направлениям, в тренажерном зале и в солярии.

Как рассказали «КомиОнлайну» в профилактории, в фитнес-зале проводятся силовые занятия, направленные на тренировку всех групп мышц с использованием различного оборудования (фитболы, гантели, амортизаторы, бодибары) и без него.

Для тех, кто не готов к силовым нагрузкам, проводятся занятия по направлению «Разумное тело»:

- Fitnes Yoga (фитнес-йога) – это упрощенный вариант йоги, особое направление растягивающей и одновременно силовой аэробики;

- Fit and Flex (бодифлекс) - эффективная система снижения веса, построенная на физических упражнениях, тесно сопряженных со специальной техникой дыхания;

- Fitnes Health (фитнес для здоровья) - система оздоровления позвоночника и суставов, направленная на улучшение внешнего вида, укрепление здоровья и повышение настроения.

Те, кто хочет научиться танцевать, могут посетить танцевальные классы:

- Dance+TBC – сочетание всех танцевальных направлений, с использованием силового оборудования;

- Latina+TBC – комбинация колоритных движений, характерных для латиноамериканской культуры с использованием силового оборудования.

Классы рекомендованы для всех уровней подготовки. Продолжительность занятий - 55 минут.

В тренажерном зале под руководством профессиональных инструкторов посетители смогут «подтянуть» фигуру и создать неотразимый рельеф тела на современных тренажерах:

- кардиотренажеры: беговая дорожка, орбитрек–степпер, вертикальный и горизонтальный велотренажеры оснащены специальной программой «Body fat program», благодаря которой высчитывается специфический профиль нагрузки в зависимости от полноты тела;

- тренажеры для мышц рук и груди;

- тренажеры для мышц ног и ягодиц;

- тренажеры для мышц спины и брюшного пресса: твистер-машина, пресс-машина, блок для мышц спины.

К пляжному сезону в санатории-профилактории можно подготовить не только мышцы, но и кожу – благодаря горизонтальным соляриям. «Прежде всего, загорая, человек может расслабиться, отдохнуть и получить максимальное удовольствие под нежными лучами ультрафиолета. Тело не испытывает дискомфорта от перегрева, так или иначе сопровождающего пляжное времяпрепровождение, - отмечают в учреждении. - Загар делает организм более здоровым. Ультрафиолет выступает как своеобразный иммуномодулятор, улучшая общее кровообращение, способствуя синтезу витамина D, укрепляет кости и улучшает кожу. Ученые уже давно доказали, что загар способствует выработке гормонов радости – эндорфинов. А значит, избавляет от депрессии и хронической усталости».

Санаторий-профилакторий СыктГУ находится по адресу: улица Старовского, 24. Телефоны: 32-13-09, 57-97-92.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама