Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 апреля, 2010, 08:00 5880 0

Дошколята Печоры отправили чемпионку России Диану Сапронову на Олимпиаду в Сочи

В Печоре во второй раз прошли лыжные гонки на призы Дианы Сапроновой. Лыжный турнир для юных печорцев в возрасте от 5 до 10 лет состоялся 17 апреля.

Напомним, впервые гонки, посвященные двукратной чемпионке России по лыжным гонкам, спортсменке из Печоры Д.Сапроновой состоялись в апреле 2009 года.

Как сообщил КомиОнлайну глава городского поселения Печора Владимир Менников, новшеством этого года стало участие в соревнованиях дошкольников, которых привели мамы и папы. «Всего на лыжню вышли 40 дошколят и столько же учащихся младших классов. Конечно, ребятам помогали родители, которые буквально шли рядом с ними по снегу всю дистанцию. Но, главное, и детям, и взрослым этот турнир очень понравился. Практически все дети отличились в какой-либо возрастной или тематической номинации, поэтому все получили из рук Дианы Сапроновой сладкие призы и вымпелы об участии в соревнованиях, а победители – почетные грамоты», - рассказал он.

«Мы сделали этот турнир по образцу соревнований на призы газеты «Пионерская правда», которые проходили в советское время и были популярным способом привлечения детей к спорту, - пояснил В.Менников. – К сожалению, в свое время эти соревнования были незаслуженно забыты, но по инициативе главы Печорского района Василия Торлопова в прошлом году они были возрождены в форме лыжных гонок на призы нашей молодой, но уже прославленной землячки Дианы. Она очень скромная девушка и, кажется, до сих пор не верит, что именно в ее честь назван этот турнир. По окончании забегов и подведении итогов все участники гонок – дети и взрослые печорцы – пожелали Диане попасть в состав национальной сборной России, который примет участие в зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году».

По его словам, Д.Сапронова после гонок отметила, что среди вышедших в этом году на лыжню юных печорцев есть перспективные в плане занятий спортом дети. «Сразу видно, что многие бежали на лыжах с хорошей техникой, хотя, возможно, они просто очень одаренные от природы в плане спорта, - сказала она. – Важно вовремя разглядеть таких детей и раскрыть их потенциал в спортивных секциях».

«Надеемся, подобные спортивные соревнования помогут выявить будущих чемпионов республики, России и, возможно, новых олимпийских чемпионов», - заключил В.Менников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама