Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 апреля, 2010, 19:21 17045 4

«ЛУКОЙЛ-Коми» подвел итоги конкурса к 65-летию Победы в ВОВ (фото)

В Усинске объявлены победители конкурса социальных и культурных проектов, организованного на территории Коми и Ненецкого автономного округа ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ». Конкурс проводится шестой год подряд. На этот раз он приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На конкурс поступило порядка 40 заявок, определены десять победителей. Все проекты отличает нацеленность на развитие патриотического воспитания молодежи, сохранение памяти о погибших на войне, оказание поддержки тем, кто пережил страшные военные годы.

«2010 год ознаменован для всех нас знаковым событием – 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Компания «ЛУКОЙЛ» с особым вниманием и заботой относится к ветеранам, оказывая им разнообразную поддержку. Отрадно, что жители регионов с огромным энтузиазмом приняли участие в конкурсе. Несомненно, внимания заслуживают все проекты, потому что все они носят глубокий патриотический смысл», - отметил в приветственном слове к победителям генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин.

В числе победителей конкурса, в частности, проект Красноборской школы Ижемского района «Не роняйте честь отца, достойными будьте». В ходе его реализации будет создан единый документальный сборник. В него войдут фильм, фотоальбом, мультимедийные презентации о судьбе жителей Ижемского района - братьев Семяшкиных, самоотверженно сражавшихся на фронтах ВОВ. «Проект это дань памяти светлому образу коми-крестьянке, которая, оставшись в годы войны вдовой, воспитала 11 детей, ставших достойными гражданами своей Родины», - отметила заместитель директора Красноборской школы Ольга Терентьева.

По ее словам, благодаря финансовой помощи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» «в школе произошли позитивные перемены, учителя в сельской глубинке имеют возможность работать на современном оборудовании в специализированных кабинетах физики, химии и литературы. А наши дети могут отдыхать летом на Черноморском побережье, а также выезжать в другие города России».

Проект усинского центра занятости населения «Памяти павших будем достойны» направлен на патриотическое, нравственное и трудовое воспитание школьников, которые помогают ветеранам по хозяйству. «Проект уже запущен, 53 школьника работают и в городе и в селах района, помогают по хозяйству ветеранам, колют дрова, чистят снег, ухаживают за могилами. Проект не заканчивается 9 мая, работа продолжится в течение всего лета», - подчеркнула отметила директор центра Татьяна Шафиева.

В конце мероприятия, отвечая на вопросы журналистов, о том какие еще важные инициативы, посвященные 65-летию победы в Великой Отечественной войне, поддержало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» А.Хабибуллин отметил: «Этих инициатив достаточно много. Мы заключили соглашения с ветеранскими организациями Усинска, Ухты, Печоры, Сосногорского, Усть-Цилемского и Ижемского района и перечислили этим организациям довольно крупные суммы. Кроме того, я предложил нашему коллективу поддержать инициативу главы Коми Вячеслава Гайзера и перечислить добровольные пожертвования в республиканский и районные фонды поддержки ветеранов войны. В результате фонды перечислено уже более одного миллиона рублей. В Нарьян-Маре с нашей помощью будет установлен памятник легендарному самолету Як-7Б. При нашей поддержке пройдут праздничные мероприятия во всех муниципалитетах Коми, где мы работаем. И, самое главное, мы обязательно поздравим всех наших ветеранов в индивидуальном порядке».

Все десять победителей конкурса получили от «ЛУКОЙЛ-Коми» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» дипломы и гранты на реализацию своих проектов. Остальным участникам направлены благодарственные письма и сувениры.

Победители конкурса социальных и культурных проектов ООО

«ЛУКОЙЛ-Коми» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ»

 

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

награждаемый

проект

руководитель

ГУ РК «Центр занятости населения г. Усинска»

«Памяти павших будем достойны»

Татьяна Шафиева – директор ГУ РК «Центр занятости населения г.Усинска»

 

Администрация МОМР «Усть-Цилемский»

«Это надо не мертвым, это надо живым»

Татьяна Куклина – первый заместитель Главы МОМР «Усть-Цилемский»

МОУ «Красноборская средняя общеобразовательная школа» Ижемского района

«Не роняйте честь отца, достойными будьте»

Ольга Терентьева – заместитель директора МОУ «Красноборская средняя общеобразовательная школа»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» пгт. Ярега МОГО «Ухта»

«Мы защитники Отечества»

Светлана Антонова – учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» пгт. Ярега

Историко-краеведческий музей МУ «Музейное объединение» МОГО «Ухта»

«Патриотический марафон «История Великой Отечественной войны в моей семье»

Наталья Сарычева – директор МУ «Музейное объединение» МОГО «Ухта»

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Нижний Одес»

«Сердцем прикоснись к подвигу»

Елена Кулешова – заместитель директора МОУ «СОШ №1» пгт. Нижний Одес» 

Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ»

ГОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет» МОГО «Ухта»

«Поисковое движение в Ухтинском государственном техническом университете»

Татьяна Шемиченко – старший преподаватель кафедры истории и культуры УГТУ

МУ «Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского» МОМР «Усть-Цилемский»

«Филиал: Дом Героя Советского Союза М.А. Бабикова»

Валентина Бабикова - директор МУ «Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского»

 

Администрация с.п. Чикшино МОМР «Печора»

«Не прорастай, трава забвенья»

Анатолий Аршулик – глава с.п. «Чикшино» МОМР «Печора»

Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама