Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 апреля, 2010, 11:24 831 0

Ухтинские дети получили 300 книг от «Единой России»

Учащиеся школ-интернатов Ухты получили в подарок три детские библиотеки от КРО партии «Единая Россия». Книги в торжественной обстановке вручили воспитанникам интерната №4 в поселке Шудаяге, интерната №2 на улице Дзержинского и специальной коррекционной школы №45 на улице Бушуева 22 апреля. Об этом сообщает пресс-служба КРО.

300 красочных изданий пополнили арсенал детских библиотек. В каждом из интернатов и школ, куда пришел партийный проект, дети получили 98 наименований новых красочных книг. Комплекты книг включают в себя детские энциклопедии, художественную и познавательную литературу.

В рамках проекта «Книги - детям» КРО партии «Единая Россия» планирует в течение года оснастить все детские дома и интернатные учреждения республики подобными библиотеками. В феврале и марте четыре библиотеки получили воспитанники интернатов и детских домов в Усть-Куломском и Княжпогостском районах.

Книги детям вручила инициатор партийного проекта Людмила Афанасьева: «У меня очень большой стаж педагогического образования, и поэтому проблемы школьных учреждений я знаю изнутри и не понаслышке. Как правило, наибольшие проблемы в финансировании нужд интернатов и детских домов касаются библиотечных фондов, которые практически не пополняются. Но мы не можем себе позволить остаться в стороне от этой проблемы. Эти книги учат добру. Они помогут развиться детям и сделать их жизнь ярче и краше. Я рада, что Коми региональное отделение партии «Единая Россия» реализует этот такой нужный проект».

«То, что мы все здесь собрались, и дети получили прекрасные подарки, доказывает, что «Единая Россия» является партией реальных дел, - подчеркнул председатель исполнительного комитета ухтинского местного отделения партии Олег Уткин. – Это очень хорошее событие. Посмотрите, сколько радости эти книги доставили ухтинским детям!»

Следующие книги для библиотек детских учебных заведений партийцы вручат уже в мае, после праздников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама