Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 мая, 2010, 14:39 509 0

Госсовет Коми собрал воспоминания о войне бывших депутатов

Государственный Совет Коми представил проект «День Победы: живем и помним», приуроченный к празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, он размещен на сайте республиканского парламента и представляет собой сборник самых ярких воспоминаний военных лет участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла – депутатов Верховного Совета Коми АССР. Среди них такие известные в республике люди, как депутат шести созывов, председатель Верховного Совета Коми АССР, председатель президиума Верховного Совета Коми АССР, фронтовик Альберт Сюткин; депутат Верховного Совета Коми АССР шести созывов, секретарь президиума Верховного Совета Коми АССР на протяжении 25 лет Ирина Устинова; депутат Верховного Совета Коми АССР 12-госозыва, Государственного Совета Коми второго созыва Феликс Карманов.

«Нам кажется, что мы все знаем о войне. Написаны все повести и романы, опубликованы важные документы. Но это не так: многое до сих пор не написано и не рассказано, и хранится только в душах тех, кто пережил это тяжелое время. Человеческая память несовершенна, к тому же она устроена так, что лучше запоминаются светлые моменты жизни, нежели страшные. Война – это не только бои, поражения и победы. Для тех, кто был в тылу, - это ежедневный изнурительный труд, ежеминутное нечеловеческое напряжение, страх за своих близких. В собранных воспоминаниях – летопись военного времени глазами наших ветеранов. Сохранить эту память для истории – наша задача и святой долг перед поколением, пережившим войну», - подчеркнула председатель Госсовета Коми Марина Истиховская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама