Суббота, 27 декабря, 2014, 14:19 3471 1

«Строитель» разгромил красногорский «Зоркий-2»

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 27 декабря в Сыктывкаре и завершилась со счетом 11:2.

В первом тайме хозяева усилиями Ивана Пучкова и Евгения Бабина забили два быстрых гола, но к 26-й минуте «Зоркий-2» счет сравнял. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:2 благодаря точному удару Михаила Цывунина после розыгрыша углового.

Во второй половине встречи сыктывкарцы устроили голевую феерию. Начал ее Павел Курочкин, дважды поразив ворота соперника в течение двух минут. На 60-й минуте «Строитель» получил право на 12-метровый штрафной удар, Алексей Лысак с точки не промахнулся. Позже Сергей Демин точно пробил после розыгрыша углового удара, а М.Цывунин и П.Курочкин оформили хет-трик. Точку в игре за несколько секунд до финального свистка поставил Иван Кораблин.

Следующий матч команды проведут между собой 28 декабря.