Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 мая, 2010, 09:55 706 0

В системе «КонсультантПлюс» появился путеводитель по кадровым вопросам

В мае Справочная Правовая Система КонсультантПлюс пополнится новым Информационным Банком - "Путеводителем по кадровым вопросам". Данный продукт создан экспертами КонсультантПлюс и является продолжением развития аналитических возможностей Системы КонсультантПлюс.

В целом по своей сути «Путеводитель по кадровым вопросам» похож на хорошо знакомые пользователям Систем Практические пособия. До настоящего времени подобных систематизированных материалов по кадровым вопросам не было ни в КонсультантПлюс, ни в иных справочно-правовых системах. Поэтому введение такого Информационного Банка является реальным и важным шагом навстречу специалистам, решающим кадровые вопросы. В путеводителе будет представлена подробная информация по вопросам взаимоотношений работодателя и работника - практические рекомендации, формы документов и образцы их заполнения.

Материалы «Путеводителя по кадровым вопросам» сгруппированы по тематике и затрагивают все основные вопросы по кадрам:

- прием на работу;

- перевод на другую должность;

- совмещение должностей;

- аттестация;

- определение рабочего времени и выходных дней;

- материальная ответственность;

- дисциплинарные взыскания;

- командировки;

- отпуск;

- трудовые книжки и многие другие вопросы.

Новый Информационный Банк построен по аналогии с другими путеводителями в Системе КонсультантПлюс и содержит пошаговые инструкции действий, практические примеры, все необходимые формы документов по кадровому делопроизводству, образцы их заполнения. В банке освещены не только типичные, но и сложные ситуации и даны рекомендации, как поступить. Тексты путеводителя написаны простым понятным языком, содержат многочисленные ссылки на нормативные акты (Трудовой кодекс, приказы), а также на письма ведомств и судебную практику.

В путеводителе представлены образцы заполнения различных документов - официальных форм, утвержденных Госкомстатом РФ и другими органами, и произвольных: актов, приказов, соглашений, уведомлений и других документов, необходимых для правильной организации кадрового делопроизводства. Образцы заполнения форм содержат конкретные формулировки, примеры записей в трудовые книжки и т.д. Например, все образцы заполнения форм Госкомстата приведены с учетом установленных правил их заполнения, включая правила написания заглавных букв, расположения реквизитов на страницах форм.

Таким образом, в материалах «Путеводителя по кадровым вопросам» буквально по полочкам разложена информация, необходимая специалистам, работающим с кадрами: это полное и доступное изложение различных практических вопросов по этой теме.

Материалы «Путеводителя по кадровым вопросам» будут ежемесячно обновляться, с учетом изменений законодательства. Новый Информационный Банк будет полезен кадровикам, бухгалтерам, руководителям, а также юристам, сопровождающим трудовые споры, и другим специалистам, так или иначе занимающимся кадровыми вопросами.

Информационный Банк «Путеводитель по кадровым вопросам» будет включен в раздел «Финансовые консультации» Системы КонсультантПлюс, который получит новое название - «Финансовые и кадровые консультации». С появлением нового путеводителя в этом разделе будет представлено еще больше информации по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кадровым вопросам и другим темам.

Более подробную информацию о новом «Путеводителе по кадровым вопросам» в Системе КонсультантПлюс можно получить у сотрудников ООО «КонсультантПлюсКоми» по тел. в Сыктывкаре 29-15-51, 24-64-36, а также у партнеров и представителей компании по республике.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама