Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 мая, 2010, 15:19 1381 0

Прокурор Печоры и генеральный директор ООО «Горжилфонд» встретятся в арбитражном суде

Печорская межрайонная прокуратура направила в Арбитражный суд Коми исковое заявление о привлечении ООО «Горжилфонд» к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях («осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)»). Об этом сообщает представитель ООО «Горжилфонд», адвокат Руслан Логвинов.

По итогам проверки, проведенной в период с 19 по 29 апреля, стало известно, что ООО «Горжилфонд» вывозит мусор из жилого фонда, от предприятий и учреждений на городскую свалку, не имея на то обязательной лицензии. Санкции статьи предусматривает крупный штраф и конфискацию орудий производства (техники предприятия).

Получить лицензию на размещение отходов на городской свалке сегодня вообще невозможно, пояснил Р.Логвинов. Дело в том, что с 1 января 2010 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Теперь все полигоны твердых бытовых отходов в России должны быть включены в единый государственный реестр, но держатель этого реестра не определен. Если беспрекословно следовать букве закона, ни одна коммунальная организация в России, не имеет права размещать отходы на свалках, пока нормативным актом не будет определен держатель государственного реестра. «Фактически, получить лицензию можно только на сбор и перевозку мусора. А затем - возить его в машинах, пока он не высохнет. Ситуация абсурдная, но я не верю, что прокуратура Печоры этого не понимает. Исковое заявление в арбитражный суд – это очередная попытка воспрепятствовать нормальной работе предприятия», – заключил адвокат.

Напомним, ранее Печорская межрайонная прокуратура пыталась привлечь гендиректора ООО «Горжилфонд» Александра Ворожищева к уголовной ответственности по тем же основаниям. Однако в судебном процессе представитель прокуратуры был вынужден отказаться от обвинения в связи с отсутствием в действиях А.Ворожищева состава преступления.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама