Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 мая, 2010, 10:08 3276 2

Сосногорцы привезут в столицу Коми свой памятник

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, дни культуры проводятся при поддержке министерств культуры и национальной политики республики. Старт всех мероприятий запланирован на 22 мая.

Будут организованы две фотовыставки, приуроченные к 30-летию Сосногорского района. Одна из них - «События в лицах» - будет работать в центре Коми культуры, а стенды второй - «Живу! Люблю! Горжусь!» - расположатся под открытым небом у академического театра драмы имени Виктора Савина. Фотоэкспозиции задержатся в столице Коми на неделю, чтобы дать возможность всем желающим посмотреть их.

В рамках мероприятия состоится церемония возложения цветов к Вечному Огню. Глава Сосногорского района Игорь Леонов пригласил на нее всех ныне проживающих в Сыктывкаре земляков-сосногорцев - ветеранов Великой Отечественной войны. В торжестве будут также участвовать учащиеся Сосногорской кадетской школы.

На площадке перед центром Коми культуры будут представлены импровизированные подворья национальных землячеств района, здесь же пройдет музыкальная театрализация «Радуга Сосногорья». Все желающие смогут наглядно ознакомиться с различными сосногорским национальными землячествами, с их традициями, фольклором и кухней. Можно будет полюбоваться шедеврами прикладного творчества, созданными руками сосногорских умельцев, и приобрести уникальные сувениры.

На этой же площадке будет временно установлен специально привезенный в Сыктывкар памятник «Токующий глухарь» - символ Сосногорского района, изображение которого есть на гербе и флаге. Он пробудет в столице семь дней, чтобы жители и гости столицы Коми на себе смогли опробовать сосногорскую традицию – загадать желание, потерев лапу северной птице счастья.

В рамках Дней культуры И.Леонов встретится с сыктывкарскими студентами – выходцами из Сосногорска. Запланировано обсуждение проблем студенчества и создание сосногорского студенческого землячества. Также во встрече примут участие руководители ведущих вузов Сыктывкара и руководители министерства образования Коми.

Завершит череду праздничных мероприятий большой гала-концерт «Сосногорье», который пройдет на сцене академического театра драмы. В фойе театра разместятся выставки, а на сцену выйдут лучшие коллективы и исполнители Сосногорского района. Всех зрителей ожидает большой сюрприз – уникальное 3D лазерное шоу, повествующее об истории и жителях муниципального района «Сосногорск».

Изображение предоставили в пресс-службе администрации МО МР «Сосногорск»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама