Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 мая, 2010, 08:11 3968 0

Выпускники школ Печоры на «заработанный» ногами грант сделали прозрачный подарок ветерану ВОВ

В Печоре члены команды «Улица Русанова» по мини-футболу – выпускники школ города сделали подарок участнице Великой Отечественной войны Марии Урасиновой, перечислив деньги муниципального гранта на новое пластиковое окно.

Как рассказал «КомиОнлайну» руководитель спортивной команды, глава городского поселения Печора Владимир Менников, юные футболисты получили в этом году грант в размере 20 тысяч рублей в рамках программы поддержки одаренных детей Печорского района «Молодое поколение – будущее Печоры», инициатором создания которой стал глава района Василий Торлопов. «Ребята в этом году заканчивают школу, собираются ехать на учебу в другие города, а перед отъездом решили сделать доброе дело – подарок участнице войны. Марии Александровне Урасиновой исполнилось 87 лет. Она прошла всю войну санитаркой, вытаскивала с передовой раненых бойцов, сама была ранена и контужена», - рассказал он.

По его словам, весь предшествующий год печорцы собирали средства в фонд «9 мая» для оказания материальной помощи ветеранам ВОВ. «Ребята узнали об этом фонде и тоже решили внести свой вклад от имени спортсменов и молодого поколения Печоры – помочь ветерану войны. Они перечислили средства гранта одной из местных фирм, которая, кстати, предоставила большую скидку, и новое пластиковое окно уже стоит в комнате Марии Александровны», - пояснил В.Менников.

«Мы хотим быть гражданами, которые помнят и чтут историю Отечества, - отметил один из лидеров команды, выпускник школы №2 Печоры Александр Ткаченко. – Если бы наши деды и бабушки не вынесли все тяготы Великой Отечественной войны, скорее всего, нас сегодня просто не было бы на свете. Благодаря их подвигу в те далекие годы мы сегодня можем не только играть в футбол, но и учиться, работать под мирным небом, заводить семьи, растить детей. Считаю, мы должны сделать все для того, чтобы обеспечить участникам войны комфорт и заботу».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама