Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 ноября, 2006, 10:52 1005 0

В новом зимнем виде спорта – валенкометании – будут состязаться сыктывкарцы

Символ русской зимы — валенки — на один день станет для сыктывкарцев спортивным орудием. 1 декабря в столице Коми впервые состоится чемпионат города по метанию валенок. Турнир стартует в 12 часов на автостоянке комплекса «Торговый двор». Организатор необычного соревнования — «Русское радио» в Сыктывкаре.

Как рассказал корреспонденту «КомиОнлайна» редактор службы информации радиостанции Максим Поляков, подобный чемпионат проходил два года назад в Кабардино-Балкарии — неизвестно, правда, почему на юге в качестве снаряда выбрали северную зимнюю обувь. В Коми решили перенять опыт, тем более что в республике есть своя сапоговаляльная фабрика, которая может в достаточном количестве предоставить валенки. «Да и просто с наступлением зимы захотелось повеселиться», — добавил М.Поляков.

Сапоговаляльный турнир пройдет в трех категориях: «Богатырь» (среди мужчин), «Бой-баба» (среди женщин), «Малой» (среди детей). Принять участие в чемпионате может любой, выбрав при этом валенок подходящего и удобного для метания размера. После пробных бросков валенкометатели будут соревноваться уже на контрольных пунктах, где их оценят сотрудники радиостанции. Победителей наградят подарками от спонсоров, кроме того, «Русское радио» учредило приз за самый оригинальный бросок.

«Администрация города с удовольствием поддержала акцию и разрешила обозначить соревнования как чемпионат города», — отметил М.Поляков. Кстати, откроет состязания мэр Сыктывкара Роман Зенищев, он же и совершит первый символический бросок валенком.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама