Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 июня, 2010, 13:36 841 0

WWF проведет независимую оценку качества управления лесами в Коми

Всемирный фонд дикой природы (WWF) совместно с Национальным рейтинговым агентством даст оценку качества управления лесами в каждом из регионов России. За содействием в проведении экспертизы организация обратилась к главе Коми, сообщает пресс-служба WWF.

Рейтингование необходимо для независимой оценки государственного управления лесами. Напомним, что в ходе административной реформы и реформы лесного сектора в 2007 году полномочия по управлению лесами переданы на уровень регионов. Ответить на вопрос, хорошо ли регионы справляются с новыми обязанностями, и поможет рейтинг. Его задача - привлечь внимание органов власти и широкой общественности к необходимости обеспечения устойчивого лесопользования и к существующим на региональном уровне проблемам лесного сектора для того, чтобы затем определить возможные пути их решения.

В ходе проведения рейтинга будут анализироваться и сравниваться не только аспекты эффективности управления лесным хозяйством в традиционном понимании, но и степень обеспечения экологической и социальной функций лесов, а также возможности обеспечения устойчивости управления лесами в долгосрочной перспективе.

Результаты рейтинга станут известны осенью этого года, они будут опубликованы на сайтах WWF и Национального рейтингового агентства, представлены федеральным органам власти, общественности, международному сообществу. Через год рейтинг будет повторен.

«Через призму результатов рейтинга власти Коми смогут увидеть и сопоставить позицию своего региона с ситуацией в других регионах, - считает координатор проектов по лесной политике WWF России Николай Шматков. - То же самое сделают инвесторы, оценивающие различные регионы как объект вложения средств в лесной сектор. Очень информативным будет и неучастие отдельных регионов в рейтинге. Это будет означать, что он не смог предоставить информацию, а значит, органы управления лесами недостаточно информированы и вряд ли могут выполнять свою работу хорошо».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама