Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 июня, 2010, 10:46 6707 0

В Коми предлагается создать интернет-сообщество чиновников

В Коми предлагается создать интернет-площадку для общения чиновников друг с другом и с народом. Об этом в интервью газете «Молодежь Севера» рассказал  референт главы республики Александр Селютин, курирующий внедрение информационных технологий в регионе.

«Президент России лично посещает большинство блогов губернаторов, глав и президентов республик и следит за тем, как они выстраивают свои коммуникации с населением. У нас тоже будет подобная программа. Чуть-чуть приподниму завесу: мы хотим не просто ограничиться блогом, а сделать что-то вроде сообщества чиновников Коми. Это будет не просто выкладка фотографий, где я был, что видел, а площадка для общения друг с другом и с народом», - заявил А.Селютин.

Напомним, в конце мая глава Коми Вячеслав Гайзер завел страницу в социальной сети Вконтакте. Как отметил А.Селютин, вслед за этим следует ожидать и блог губернатора.  

По словам собеседника издания, в сферу его ответственности входят информационные технологии в республике. «Соответственно, моя главная обязанность – все то, что связано с построением информационного общества, электронного правительства, и все, что касается внедрения информационных технологий не только внутри органов государственной и исполнительной властей, но и в головы и души всех жителей Коми», - говорит А.Селютин.

«Молодежь Севера» называет А.Селютина, назначенного референтом главы республики в середине мая, одной из ключевых фигур в информационном обеспечении российской энергетики. 37-летний специалист закончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Окончил аспирантуру. С 1997 по 2003 год А.Селютин работал начальником отдела разработки программного обеспечения в ОАО «Штерн Цемент», в Московском управлении инкассации ЦБ РФ - ведущим программистом, менеджером по продукту в отделе проектирования программного обеспечения АООТ «Весть»,  инженером-экспертом в ЗАО «Диасофт».

С 2003 года работал в «ЕЭС России», с 2004 года - в должности  заместителя начальника Департамента информационных технологий Корпоративного центра.С 2004 по 2008 год руководил проектом создания и внедрения автоматизированной системы «Приоритетный комплекс единой информационной системы управления», охватывающей все процессы бюджетного управления деятельностью ОАО РАО «ЕЭС России». С января 2009 года управляющий партнер «NRG-Group», с марта 2010 – президент группы компаний. Одновременно с июня по декабрь 2009 года директор российского представительства австрийской компании «S&T».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама