Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 июня, 2010, 16:18 704 0

У Нарьян-Мара может появиться вьетнамский побратим

У Нарьян-Мара может появиться побратим в одной из провинций Вьетнама. Заключить соглашение предложил глава администрации Ненецкого автономного округа Игорь Федоров, который посетил азиатскую страну 10-13 июня.

Как сообщает администрация НАО, И.Федоров принял участие в церемонии награждения  ГКНГ «Петровьетнам» Орденом Золотой Звезды. Компания отмечена такой самой высокой государственной наградой за достижения в нефтегазовой промышленности и большой вклад в экономическое развитие страны. Событие состоялось в Национальном конференциальном центре «Мидинь» города Ханой.

Также И.Федоров в составе российской делегации участвовал в переговорах с правительством Вьетнама и в официальной встрече с премьер-министром Нгуен Тан Зунг.

Вьетнамские товарищи выразили заинтересованность в совместной конструктивной работе. Как известно, благодаря российским специалистам на шельфе Вьетнама разрабатываются нефтегазовые месторождения. Очень успешно работает совместное российско-вьетнамское предприятие «Вьетсовпетро». В развитии отношений между Россией и Вьетнамом в НАО работает предприятие «Русвьетпетро», при этом компания «Русвьетпетро» выделила 130 миллионов рублей  на строительство школы-сада в поселке Бугрино. «Я лично поблагодарил первого руководителя компании «Петровьетнам» товарища Фунг Динь Тхыка за то, что вьетнамская сторона достойно работает в округе, обращает внимание на социально-экономическое развитие округа. Более того, я пригласил вьетнамцев к нам в гости», - отметил И.Федоров.

Со стороны вьетнамцев прозвучало предложение о заключении с округом соглашения с Вьетнамской нефтегазовой провинцией Бариа-Вунгтау, где проживает русскоязычная община сотрудников совместного российско-вьетнамского предприятия по добыче нефти «Вьетсовпетро».

«Я бы очень хотел, чтобы город Нарьян-Мар заключил побратимские связи с административным центром провинции Бариа-Вунгтау – городом Вунгтау. Сотрудничество предполагает реализацию несколько проектов, в том числе по детскому отдыху. Наши ребятишки смогут получить возможность отдыхать во Вьетнаме», - сказал глава НАО.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама