Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 декабря, 2006, 11:49 712 0

Более 20 проектов получат финансовую поддержку по итогам Ярмарки молодежных инициатив в Коми

Более 20 проектов получили одобрение экспертов и меценатов на VI Ярмарке социальных молодежных инициатив к Коми. Двухдневный форум проходил в Сыктывкаре 1-2 декабря.

Нынешняя ярмарка собрала более 600 участников со всей республики, а также Мурманской, Кировской и Архангельской областей. Гостями ярмарки были представители Всероссийского детского центра «Орленок». В этом году свидетельства о финансовой поддержке по линии министерства образования и высшей школы республики получат 16 из 64 проектов. Среди них  — программа развития поискового движения «За державу, долг и честь», проект создания центра поддержки некоммерческих объединений в Ухте, программа «Сделай свой выбор — 2007», представленная Российским Союзом молодежи. Также гранты будут выделены проектам «Неделя дружбы вузов», «Студенческое землячество», «Информационно-методический центр развития волонтерского движения республики», а также проект «Окно в мир информации», направленный на повышение доступности к информации людей с ограниченными возможностями. Эту же программу поддержал и один из спонсоров — Сыктывкарский филиал ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК».

Кроме того, по словам заместителя главы Печоры Василия Торлопова, финансовую помощь в первую очередь получит представленный на ярмарку проект «Правопорядок». Он также обещал из дополнительных источников поддержать еще три инициативы печорских организаций. Партнер ярмарки  — спортивное общество «Локомотив» — намерено помочь в реализации сетевого проекта «Национальный колорит» — организации соревнований между командами школ и ссузов Сосногорска в национальных видах спорта. Общественное объединение «Справедливый Усинск» также выбрало для себя сетевой проект «Теплый дом» — волонтерская помощь старшему поколению. Этот проект будет реализовываться как в Сыктывкаре, так и в Усинске.

Как рассказали «КомиОнлайну» в минобразе, грантовый фонд ярмарки останется на уровне прошлого года — 1 миллион рублей. Каждый проект получит примерно по 50 тысяч рублей. Партнеры намерены вложиться в молодежную политику на сумму более 200 тысяч рублей.

Кроме того, во время ярмарки состоялось награждение лауреатов республиканского этапа конкурса профессионального мастерства в сфере государственной молодежной политики. От имени члена Общественной палаты РФ, руководителя АНО «Институт корпоративного развития» Александра Зарубина четверо лауреатов получили по ноутбуку, от министерства образования — цифровую технику.

Ярмарка проходила под патронажем министерства образования и высшей школы региона при поддержке Общественной палаты Коми и Российского Союза молодежи, партнерами мероприятия выступали спортивное общество «Локомотив», общественное объединение «Справедливый Усинск» и Сыктывкарский филиал — Региональный центр ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК». Информационными партнерами ярмарки выступали информационно-сервисный портал KomiOnline.Ru, радиостанция «Европа Плюс Коми», газеты «Комсомольская Правда в Коми», «Твоя параллель», телеканал «Ухта-ТВ».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама