Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 июля, 2010, 08:59 875 0

«КонсультантПлюсКоми» поможет выявить лучших бухгалтеров республики

В Коми стартовал VI республиканский конкурс «Бухгалтер-профессионал 2010», который традиционно проводит компания «КонсультантПлюсКоми» под патронатом управления Федеральной налоговой службы России по Коми и Контрольно-счетной палаты республики. Это очередное и самое главное мероприятие в рамках объявленного в 2010 году компанией Года бухгалтера.

Как сообщили в компании «КонсультантПлюсКоми», принять участие в конкурсе могут все желающие бухгалтеры, аудиторы и специалисты, знающие бухгалтерский учет, независимо от стажа и места работы, проживающие на территории Коми. Бланк заявки можно заполнить на сайте www.consultantkomi.ru, в офисе компании «КонсультантПлюсКоми» или на своем рабочем месте и направить в оргкомитет через обслуживающего сервисного инженера либо по почте, указав статус участника (для бюджетных или коммерческих организаций). После регистрации участники получат бланк конкурсного задания с учетом выбранного статуса и могут отвечать на вопросы. С 15 июля по 1 октября члены оргкомитета ведут прием заявок, регистрируют участников и выдают им конкурсные задания.

В этом году в рамках конкурса выделено две традиционные номинации: «Бухгалтер-профессионал 2010», в которой отмечается лучший бухгалтер коммерческой организации, и «Лучший бухгалтер бюджетной сферы 2010». Третья номинация будет новой: «Лучший бухгалтер – пользователь систем КонсультантПлюс 2010». За победу в ней могут посостязаться все без исключения бухгалтеры, экономисты и финансисты. Количество общих вопросов в конкурсных заданиях сократилось до пяти. Помимо этого, конкурсантам будут предложены три практических задания из области бухгалтерского учета и налогообложения, которые надо решить, используя СПС КонсультантПлюс. Таким образом, конкурсное задание будет состоять из восьми вопросов.

С 4 по 22 октября участники конкурса должны прислать свои ответы на конкурсные задания. Далее работы будут оценивать члены жюри: они выявят победителей по максимальному количеству баллов. Церемония награждения лучших бухгалтеров республики в бюджетной и коммерческой сфере, а также лучшего бухгалтера – знатока систем КонсультантПлюс состоится 19 ноября. По традиции победители конкурса награждаются дипломами с присвоением звания «Бухгалтер-профессионал 2010» и ценными призами от компании «КонсультантПлюсКоми».

*** В 2003-2008 годах состоялось пять конкурсов «Бухгалтер-профессионал Республики Коми». В них приняли участие 1935 бухгалтеров, 401 из них дошли до финала. 44 участника стали призерами конкурсов или победителями в отдельных номинациях и были награждены грамотами и благодарностями УФНС РФ по Коми, министерства финансов региона, Контрольно-счетной палаты Коми и администрации Сыктывкара. 8 участников праздновали победу более двух раз, среди них: Елена Будрина, Елена Рауш, Наталья Семенец, Любовь Черная.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама