Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 июля, 2010, 15:57 4096 2

За два дня в сыктывкарском поселке Седкыркещ «вырастили» детский городок (фото)

Напомним, 27 июня поселок отметил 65-летие. В ходе торжественного мероприятия секретарь регионального политсовета «Единой России» Р.Зенищев вручил руководителю поселковой администрации Юрию Пелевину сертификат на возведение детской площадки. Детский городок строился за счет партийных средств. Стоимость проекта — около 400 тысяч рублей.

Уже 19 июля Р.Зенищев приехал в Седкыркещ, чтобы порадовать самых маленьких жителей поселка. «Площадка — это центр детского досуга и радости, - сказал он в приветственном слове. - Мы сделали подарок малышам, теперь его нужно сохранить. Площадка построена возле школы, поэтому следить за ней будет проще. Все в ваших руках».

По словам Р.Зенищева, этот детский городок планируется расширить и поставить дополнительные качели.

Как рассказал Ю.Пелевин, площадка поселку была необходима. «Если в центре Сыктывкара мест для детского времяпровождения больше, то для юных жителей нашего поселка эта площадка большой подарок», - отметил руководитель поселковой администрации.

Сами жители Седкыркеща креативно подошли к открытию детского городка и подготовили представление. Дети перед разрезанием голубой ленточки поклялись образцово содержать площадку, охранять ее от поломок, примерно себя вести, а иначе «пусть меня навсегда лишат мороженого, пусть порвутся мои любимые джинсы, пусть меня перестанут пускать на дискотеки». Взрослые гости праздника также поклялись «сохранить площадку на долгие годы».

Как рассказала «КомиОнлайну» одна из местных жительниц, строения городка возвели всего за два дня. Между тем, по ее словам, сегодня в поселке столько детей, что возведенного городка на всех малышей не хватит. «Нужно построить больше качелей и поставить скамейки для родителей, - рассказала она. - Сейчас площадка кажется очень маленькой. Кроме того, здесь не хватает урн для мусора».

Ю.Пелевин обнадежил жителей Седкыркеща, что это только начало, и городок будет расти.

Это уже вторая площадка, возведенная в рамках партийного проекта. Первая открылась 17 июня этого года в Троицко-Печорске. Планируется, что в рамках проекта детские площадки появятся во всех районах республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама