Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 июля, 2010, 16:03 8001 0

Прокуратура Ухты потребовала от перевозчиков установить ремни безопасности в междугородних автобусах

Прокуратура Ухты направила в городской суд заявления о возложении обязанности оборудовать ремнями безопасности автобусы, принадлежащие крупным пассажироперевозчикам города. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Прокуроры «жемчужины Севера» в ходе проверки соблюдения законодательства о перевозке пассажиров выявили нарушения законов.

Так, в силу требований действующего на сегодняшний день постановления совета министров - правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090 в автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугороднем сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности.

Между тем в ходе проверки установлено, что ООО «Ухтинские пассажирские линии», осуществляющие перевозку пассажиров по маршрутам Ухта-Сыктывкар-Ухта, Ухта-Киров-Ухта, Ухта-Чебоксары-Ухта, Ухта-Уфа-Ухта, а также Вуктыл-Сыктывкар-Вуктыл, а также индивидуальный предприниматель Владимир Капишон, организовавший перевозку по маршруту Ухта-Вуктыл-Ухта, не обеспечили эти требования.

Прокурор Ухты 21 июля направил заявления в ухтинский горсуд к ООО «Ухтинские пассажирские линии» и предпринимателю В.Капишону о возложении обязанности установить на пассажирских сидениях автобусов ремни безопасности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Козлова
Елена
Васильевна
Родилась 14 февраля 1954 г.
Реклама.

Календарь

«Февраль 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Реклама