Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 июля, 2010, 17:41 910 0

Официальный портал Республики Коми перейдет на технологии WEB 2.0

Официальный портал Республики Коми ждут преобразования. Такое мнение высказал референт главы Коми Александр Селютин по возвращении с Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер - 2010». Курирующий вопросы информатизации в администрации главы и правительства республики А.Селютин представил на форуме идеи развития информационного общества в Коми в рамках программы «Ты – предприниматель». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«По нашему направлению работали четыре группы из разных регионов России. Наиболее интересным и перспективным оказалось решение группы Сергея Дайгородова из Москвы, в которую входили семь человек, в том числе и представители Коми. Все они за свою работу получили благодарственные письма от Вячеслава Гайзера. А руководитель проекта Сергей Дайгородов был награжден наручными часами от главы республики. Также мы отметили работу делегации из Коми под руководством представителей министерства образования региона, они оказали большую организационную поддержку нашему проекту», - рассказал А.Селютин.

Группа С.Дайгородова предложила интересное решение по использованию технологий WEB 2.0 в усовершенствовании официального портала Коми. В частности, предлагается использование современных инструментов коллективного взаимодействия и бизнес-сообщества, реализация бизнес-проектов и элементов социальных сетей. Таким образом, предполагается, что региональный портал сможет стать полноценной виртуальной средой общения, а также позволит решать организационные, социальные и бизнес-задачи жителям Коми.

«Для меня несколько неожиданным оказался взгляд на формирование, построение информационной задачи, предложенной нами изначально, когда мы хотели усилить интернет-пространство в городах и районах республики. Однако такой подход может оказаться не только прогрессивным, но и очень полезным, интересным для всего населения нашего региона», - отметил референт.

Для дальнейшей проработки этого вопроса в администрации главы и правительства региона будет создана рабочая группа, в состав которой войдут представители различных министерств и ведомств. Основной ее задачей будет проработка новой концепции республиканского портала. К его построению и развитию будут привлечены участники форума «Селигер – 2010», молодежь Коми.

С.Дайгородов с проектом от Коми получил главный приз от организаторов смены «Ты предприниматель» – института МИРБИС – бесплатное обучение по любой из программ института, включая MBA.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама