Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 июля, 2010, 08:32 21843 0

Сосногорская газета «Заря Тимана» получила нового главного редактора

В Сосногорске место бывшего директора-главного редактора МУП «Редакция газеты «Заря Тимана» Сергея Волковинского займет Ирина Ведойник.

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, Гострудинспекция Коми 5 июля вынесла постановление о привлечении главреда районной газеты «Заря Тимана» С.Волковинского к административной ответственности за нарушение в части 1, 2, 6, 9 статьи 136 Трудового кодекса РФ. Привлечение к административной ответственности было связано с тем, что он несвоевременно выплачивал сотрудникам редакции заработную плату и отпускные, а также не выдавал работникам газеты «Заря Тимана» расчетные листки. За эти же нарушения 22 июля и.о. руководителя администрации района Игорь Петров объявил С.Волковинскому дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Как отмечают в пресс-службе, на протяжении длительного времени С.Волковинский не выполнял свои обязанности по предоставлению учредителю запрашиваемых документов. Таким же образом он отказался дать объяснения и по факту допущенных им нарушений, которые были указаны в постановлении Гострудинспекции.

В результате он был уволен согласно пункту 6.5 устава МУП «Редакция газеты «Заря Тимана» и пункту 2 статьи 278 ТК РФ.

23 июля его пригласили в администрацию района для ознакомления с приказом об увольнении и получении трудовой книжки, однако С.Волковинский не пришел.

Согласно уставу МУП главный редактор назначается на должность решением собрания учредителей – агентства Коми по печати и массовым коммуникациям, администрации Сосногорского района, редакции. Однако до этого момента администрация района вправе самостоятельно назначить временно исполняющего обязанности директора-главного редактора.

Распоряжением главы района с 28 июля исполняющей обязанности директора-главного редактора МУП «Редакция газеты «Заря Тимана» сроком на три месяца назначена И.Ведойник.

В течение этого времени собрание учредителей согласует выбор нового главного редактора, с которым и будет заключен трудовой договор.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама