Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 декабря, 2006, 16:51 986 0

Яркими выступлениями и отличным подарком запомнится устьцилемам фестиваль художественной самодеятельности

Не только яркими выступлениями, но и отличным подарком запомнится устьцилемам Коми фестиваль коллективов художественной самодеятельности «Мы вместе». Напомним, фестиваль стартовал 2 декабря, инициатором его проведения выступил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Государственного Совета Коми Владимир Муляк.

Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Коми», накануне выступлений самодеятельных артистов из Усинского дворца культуры вертолет доставил в Усть-Цильму рояль «Ямаха». Хорошего инструмента для занятий очень не хватало преподавателям и учащимся местной детской музыкальной школы. В день открытия фестиваля на новом рояле для многочисленных ценителей искусства исполнил вальс и сам В.Муляк. Продемонстрировали свой талант и стипендиаты «ЛУКОЙЛ-Коми» Юлия Ширяева и Ирина Чупрова. Гостей из Усинска приветствовал местный фольклорный коллектив «Нареченька», действующий при музее Журавского.

Выступая перед собравшимися устьцилемами, гендиректор «ЛУКОЙЛ-Коми» отметил, что рад тому, что любовь к уникальной культуре в районе прививают с детства, поэтому здесь так много талантливых людей.

Не обошел своим вниманием В.Муляк и проблемы района. В рамках социального партнерства между районом и предприятием будут решаться наиболее острые проблемы. В частности, в Усть-Цильме планируется построить лечебный корпус центральной больницы. А в помощь детям с ограниченными возможностями нефтяники уже выделили 190 тысяч рублей.

Кроме Усть-Цилемского района, творческие коллективы из Усинска выступили в тот же день перед зрителями поселка Щельяюр и села Ижмы. 9 декабря концерты пройдут в Нижнем Одесе, Ухте и Яреге. Затем Усинск примет гостей из районов, а 17 декабря в городе состоится гала-концерт.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама