Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 августа, 2010, 16:16 1425 0

В Сыктывкаре пройдет фотовидеобитва в честь 230-летия города

Любителей кинематографа и фотографии приглашают принять участие в новом конкурсе, посвященном 230-летию Сыктывкара. Фотовидеобитва в честь столицы Коми стартует 23 августа.

Как рассказали «КомиОнлайну» организаторы, в конкурсе можно принять участие как индивидуально, так и в коллективе. Большое количество номинаций, по мнению устроителей, даст шанс каждому попробовать свои силы. Авторы могут предоставить на суд компетентного жюри работы, посвященные 230-летию столицы Коми, рассказать в видеосюжетах о различных направлениях деятельности сыктывкарской молодежи, а также осветить социально-экономические  условия жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, организаторы предусмотрели ряд номинаций специально для особо творческих натур с нестандартным мышлением. «Например, мы ввели номинацию для видеороликов, созданных на приеме «отъезд камеры», при котором смена крупного плана на общий будет сопровождаться изменением смысла внутри кадра. Так, яблоко крупным планом может вызвать аппетит, но если окажется, что оно находится на свалке — реакция зрителя изменится, - рассказали корреспонденту «КомиОнлайна» организаторы конкурса. - Будут также оцениваться работы, демонстрирующие настроение в кадре  через пластику, природу, предметы, без присутствия людей. Еще один вариант проявить себя — снять стихотворение». Фотографы могут представить на конкурс фотоистории.

Члены жюри будут оценивать технические моменты и давать профессиональную аналитику, пожелания и комментарии ко всем работам. Материалы на дисках в любом формате (учитывая указанную длительность сюжета) необходимо предоставить в срок до 23 августа.

Конкурсный отбор и награждения пройдут в форме фестиваля 27 августа в кинотеатре «Европейский». Кроме того, лучшие образцы фото- и видеотворчества будут опубликованы на портале KomiOnline.Ru.

Как принять участие в фотовидеобитве - можно узнать на странице конкурса в Интернете.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама