Понедельник, 30 августа, 2010, 08:01 1900 0

Сыктывкарская «Новая Генерация» «хлопнула дверью» в заключительный день «Кубка Урала»

Сыктывкарская команда «Новая Генерация» замкнула турнирную таблицу «Кубка Урала» по мини-футболу. Соревнования завершились в Екатеринбурге 28 августа.

Как сообщает пресс-служба «Новой Генерации», в заключительный день турнира сыктывкарцы встретились с новосибирским «Сибиряком» - претендентом на завоевание главного трофея. На пятой минуте новосибирцы открыли счет. Через шесть минут Александр Коданев счет сравнивает, а за 6 минут до перерыва Сергей Антипов выводит «Новую Генерацию» вперед. Впрочем, на 22-ой минуте «Сибиряк» восстанавливает равновесие – 2:2, с таким счетом завершился первый тайм.

На 30-ой минуте игры все новосибирцы опять вышли вперед, но на 42-ой счет вновь сравнялся. Затем Александр Сивец забил гол в ворота «Сибиряка», но буквально через минуту те восстановили равновесие. За минуту до финальной сирены сыктывкарцы снова вышли вперед, но одержать первую и единственную победу в турнире сибиряки им не дали – бразилец Жоан на последних секундах делает счет 5:5.

Все же сыграв вничью с «Новой Генерацией», «Сибиряк» лишился шансов завоевать Кубок Урала, отстав на одно очко от «Тюмени». Третье место заняли хозяева – «ВИЗ-Синара».