Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 сентября, 2010, 14:32 929 0

В пяти городах Коми до конца года заработают службы «одного окна»

В Коми в практическую фазу реализации вошел процесс создания службы «одного окна» в пяти муниципальных образованиях республики. Об этом сообщает управление государственной гражданской службы региона.

С 9 по 16 сентября в Воркуте, Печоре, Усинске Ухте и Сыктывкаре пройдут рабочие совещания специалистов администраций муниципальных образований с участием сотрудников УГГС республики и центра информационных технологий, где будут рассмотрены вопросы по организации работы служб «одного окна».

«Эта встреча призвана решить первоочередные задачи по созданию служб «одного окна» в муниципальных образованиях. В первую очередь, сейчас речь идет о создании правовой базы на муниципальном уровне, которая должна четко регламентировать условия предоставления муниципальных услуг населению и выработать реально работающую схему межведомственного информационного обмена в процессе оказания услуг», - пояснила руководитель УГГС Коми Альбина Власова.

По ее словам, правительство республики поставило задачу - до конца текущего года службы «одного окна» должны открыть свои двери для приема граждан в пяти муниципальных образованиях.

«Служба «одного окна» - реальная помощь людям в решении их насущных проблем без волокиты и мздоимства», - отметила А.Власова.

В рамках рабочих встреч будут проведены обучающие семинары, на которых специалисты муниципалитетов получат необходимые знания для разработки административных регламентов предоставления муниципальных услуг и практические навыки работы в информационной системе «Реестр государственных услуг».

Как отметили в УГГС, в Сыктывкаре уже организована работа по предоставлению отдельных муниципальных услуг с использованием технологий «одного окна» в части приема документов.

В 2011 году службы «одного окна» должны заработать во всех муниципальных образованиях Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама