Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 8 декабря, 2006, 12:20 1102 0

Борцы с очередями в Сыктывкаре заставляют чиновников прислушаться к гласу народа

У сыктывкарцев появилась надежда, что самые длинные и долгие очереди можно искоренить. Руководители учреждений и ведомств, где горожане в столпотворении портят нервы, прокомментируют ситуацию журналистам «Комсомольской правды в Коми». Напомним, издание организовало акцию по борьбе с очередями в столице Коми.

Как рассказала корреспонденту «КомиОнлайна» главный редактор «Комсомольской правды в Коми» Галина Рудометова, на походы журналистов в знаменитые очередями учреждения уже отреагировали ГИБДД Сыктывкара и городской отдел здравоохранения.

В ГИБДД принципиально не согласились с журналистами и горожанами: наличие очередей, в частности, для регистрации автомобиля, там отрицают. Единственное, с чем согласны руководители, — необходимость сделать доступнее информацию на стендах. В горздраве ответили, что сыктывкарскую поликлинику ожидает ремонт, который продлится два года. Учреждение преобразуют в консультативно-диагностический центр, где пациентам предоставят полный комфорт. Тем не менее, заметили журналисты, «о ремонте говорят уже те же два года, а воз и ныне там», хотя на элементарную вежливость и минимальные удобства сыктывкарцы имеют право и без ремонта.

Читатели газеты жалуются на очереди в отделениях почтамта и банках, но толкучка там нехроническая, поэтому к руководителям этих учреждений журналисты решили не обращаться. В ближайших номерах «Комсомольской правды в Коми» будут также опубликованы комментарии из паспортной службы, управления регистрационной службы и других проблемных для жителей учреждений.

Если горожане вспомнят еще места с изнурительными очередями, журналисты готовы посетить их и собрать конструктивные советы простых жителей города. Попасть в ряды борцов с толпой можно по телефону 29-11-65 или по электронному адресу [email protected]

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама