Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 января, 2014, 14:37 2172 1

Женщина, чьи останки приняли за кости пропавших на Удоре детей, умерла ненасильственной смертью

Как рассказал на пресс-конференции 24 января руководитель следственного управления СК по Коми Николай Басманов, фрагмент черепа, который был найден на предполагаемом месте пропавших в 2009 году детей, принадлежал женщине 25-30 лет. Она являлась представителем монголоидной расы и относилась к роду колвинцев. Кости пролежали на берегу реки 20-30 лет. Следователи считают, что смерть девушки была ненасильственной, и рассматривают две версии: либо тело было вымыто из могилы рекой, либо произошел несчастный случай. Расследование продолжается.

Поиск пропавших детей сейчас приостановлен из-за большого количества снега на территории. Следователи допрашивают лиц, которые могут пролить свет на суть преступления. «Но результатов пока никаких нет» - резюмировал Н.Басманов.

Разыскивать детей снова начнут, когда сойдет снег, силовики обследуют те места, которые раньше не попадали в зону поиска.

Напомним, группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при школе поселка Чим Удорского района гуляла 5 июня 2009 года за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. По возвращении с прогулки выяснилось, что пропали 8-летние Андрей Василенко и Андрей Мелещук. Многократные поиски детей силами МЧС, милиции, УФСИН и других организаций, в том числе с использованием гипноза и экстрасенсов результата не дали. За месяц на поиски детей было потрачено 10 миллионов рублей. Поиски возобновлялись каждый год, но также были безрезультатными. За несколько лет следователи опросили более трех тысяч лиц, которые могли что-то знать о детях. Также по факту исчезновения детей было возбуждено уголовное дело в отношении директора чимской школы, она обвиняется в халатности. Расследование этого дела будет завершено и передано в суд только после окончания следствия по первому делу.

В июне 2013 года в пяти километрах от села Большая Пучкома обнаружили останки. Первоначальная экспертиза показала, что они с высокой долей вероятности принадлежат А.Василенко. Для полной идентификации назначили повторную генетическую экспертизу, однако она опровергла первоначальные выводы — череп принадлежал женщине.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама