Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 сентября, 2010, 09:19 4318 0

Сыктывкарцы не заплатили за свет более трех миллионов рублей

Сыктывкарцы задолжали за электроэнергию более трех миллионов рублей. В настоящее время на исполнении у приставов находятся 300 документов о взыскании долгов, размер которых у граждан варьируется от 3,5 тысячи до 18 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов России по Коми, злостные неплательщики, невзирая на требования приставов, не спешат рассчитаться за потребленные ресурсы и продолжают копить долги. Как показал недавно проведенный совместно с энергетиками рейд, зачастую сыктывкарцы просто не имеют ни средств, ни какого-либо имущество, что расплатиться по счетам.

В ходе рейда было проверено восемь адресов должников, из которых троих дома не оказалось. У всех должников, кого удалось застать дома, не оказалось имущества, на которое можно было обратить взыскание в силу определенного образа жизни этих граждан. В отношении двоих должников документы будут направлены на удержание задолженности из пенсии, у одного должника будут производиться удержания из зарплаты, так как было установлено его место работы.

В ходе рейда пристав разъяснила должникам о последствиях неисполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. В свою очередь сотрудники «Коми энергосбытовая компания» рекомендовали гражданам не придерживаться «политики страусов», а явиться на прием к судебному приставу или клиентский центр энергосбытовой компании и договориться о графике погашения задолженности либо полностью погасить свои долги. Если же долг не будет погашен, то впоследствии будет произведено временное ограничение энергоснабжения.

С начала года сыктывкарский отдел судебных приставов в пользу «Коми энергосбытовой компании» взыскал более 440 тысяч рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама