Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 сентября, 2010, 12:34 945 0

Мэр Нарьян-Мара поблагодарил «ЛУКОЙЛ-Коми» за помощь в празднования юбилея города

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин получил письмо от мэра Нарьян-Мара Юрия Родионовского с благодарностью за оказанную городу неоценимую помощь при подготовке юбилейных торжеств, связанных с празднованием 75-летия столицы Ненецкого автономного округа. Юбилей столицы НАО горожане встречали в сентябре, сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Нарьян-Мар впервые отмечал свой день рождения совместно с праздником, имеющим для региона знаковое значение – Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Горожане и гости, прибывшие на юбилей из других регионов, отмечали, что праздник был организован на высшем уровне.

Возвышенное настроение накануне торжеств задала благая весть о доставке в Нарьян-Мар частиц Святых мощей Блаженной Матроны Московской и святителя Николая Чудотворца, которого на Севере России издавна почитают как покровителя путешественников и рыбаков. Сотни верующих приняли участие в крестном ходе, когда святыни несли в Храм Святого Богоявления.

Обрела завершенные и привлекательные черты территория возле памятника трудовому подвигу жителей НАО в годы Великой Отечественной войны в самом центре окружной столицы. Весомый вклад в сооружение макета боевого истребителя и обустройство площади внес трудовой коллектив ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», перечисливший в благотворительный фонд около полутора миллионов рублей.

Также накануне юбилея города, возле зданий краеведческого музея и окружной библиотеки был торжественно установлен памятный знак: в будущем здесь воздвигнут монумент, увековечивающий подвиги бойцов оленно-транспортных батальонов. Монумент будет представлять собой фигуры каюра, оленя и пастушеской лайки.

Концертная программа праздника получилась интересной и «звездной» прежде всего благодаря тому, что нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» совместно с коллегами из ООО «Нарьянмарнефтегаз» подарили горожанам радость встречи с певицей Валерией, а также музыкантами и танцорами из Архангельска.

Мэр Нарьян-Мара, подводя итоги празднования юбилея, подчеркнул, что город только с помощью нефтяников движется вперед с завидной скоростью, хорошея день ото дня.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама