Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 сентября, 2010, 16:28 914 0

Сыктывкарским рынкам подсчитали нарушения

В столице Коми завершилась «зачистка» семи официальных рынков города. Информацию обо всех выявленных недочетах передадут в надзорные органы, чтобы в отношении нарушителей были приняты конкретные меры, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Напомним, о создании комиссии по проверке рынков объявили 31 августа на очередной общегородской планерке мэр Сыктывкара Роман Зенищев. Он отметил, что рынки появляются в городе хаотично, кроме того, торговцы ведут бесконтрольную ценовую политику.

Комиссия, в состав которой вошли специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми, эпидемиологи, сотрудники МВД и управления жилищно-коммунального хозяйства города, под руководством первого заместителя руководителя администрации Валерия Козлова в сентябре оценила работу рынков, посмотрела на цены и заинтересовалась безопасностью находящихся там граждан.

Корреспондент «КомиОнлайна» принял участие в работе комиссии и посетил торговые точки в поселке Краснозатонском, рынок в местечке Давпон и торговый комплекс «Рублик», где обнаружил гнилые продукты и поддельные медицинские книжки.

По словам специалистов, самые недобросовестные предприниматели работают в местечках Кируль и Давпон, на рынке около железнодорожного вокзала.

Торговые ряды на центральном рынке «Торжок» и в микрорайоне Орбита комиссия посетила 29 сентября. Специалисты интересовались ценами на социально значимые товары первой необходимости и фиксировали различные нарушения. Среди основных – отсутствие санитарных книжек у продавцов и информационных вывесок на торговых точках, сообщающих, какому именно предпринимателю они принадлежат.

«На следующей неделе главе администрации Сыктывкара представят полный доклад о первых результатах работы группы по мониторингу, - пояснили в пресс-службе мэрии. - Впоследствии в отношении нарушителей примут конкретные меры». 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама