Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 6 октября, 2010, 09:58 9848 9

В Сыктывкарском госуниверситете отметили День первокурсника (фото)

Если отталкиваться от названия мероприятия, что в нем должны были принять участие исключительно студенты первых курсов. Тем не менее, уже в фойе культурно-спортивного центра стало ясно: вечеринка открыта для всех. В этот вечер сюда пришли даже те, кто и вовсе к университету не имеет никакого отношения.

«Привет. Как дела? Я теперь вот в СыктГУ учусь»,-  в очереди в гардероб этот пассаж был чуть ли не самым популярным. Нарядные платьица, туфельки, рубашечки – молодежь к мероприятию явно приготовилась.

Организаторы тоже не подкачали. В концертно-презентационной части программы они постарались максимально разнообразно рассказать о жизни университета. Но первым – как и полагается – по традиции выступил ректор вуза Василий Задорожый.

Первое лицо университетского государства поприветствовал новое поколение студентов весьма оригинально. Он обратился к… преподавательскому составу: «Вы поймите, дороги мои, первокурсникам же сейчас очень тяжело будет: новые знания, новые люди, новый ритм жизни. И главное – помочь им войти в эту новую во всех отношениях жизнь. Те, кто так и не сможет этого сделать, мы с радостью проводим в армию – пусть идут. Но остальным необходимо помочь», - заявил В.Задорожный. Финальная часть его речи и вовсе вызвала у зрителей бурную овацию. «Я смотрю, первокурсники нынче быстрые пошли, уже парочками некоторые ходят, - подметил ректор. – Вы ходите-ходите, только не забывайте, что материальная помощь на детей студентов выдается один раз в студенческой жизни, после окончания пятого курса, на вручении дипломов. Так что не торопитесь пока», - отметил он.

После громкоголосой переклички факультетов, официальная часть продолжилась. Впрочем, официальной ее можно было назвать лишь условно, хотя то, что происходило на сцене, было весьма серьезным. На сцену вышли деканы всех факультетов, затем здесь же шеренгой выстроились старосты групп первых курсов. Впервые в истории СыктГУ и те, и другие принесли клятву.

Деканы пообещали, что будут учить студентов и во всем их поддерживать, не слишком загружать знаниями и выдавать талоны на питание в студенческой столовой.

Старосты, в свою очередь, поклялись, что будут бороться за лучшее расписание для студентов, привлекать свои группы к активной творческой и научной жизни университета и всегда отмечать тех, кто не является на пары. После троекратного «Клянусь» стартовала развлекательная программа.

Смешные видеоролики о том, как живется студенту-первокурснику СГУ, сменялись показательными выступлениями творческих коллективов университета: школ народного и эстрадного танца, клуба авторской песни «Причал», спортивных секций.

Завершился день первокурсника дискотекой с веселыми конкурсами и призами.

Фото Евгении Габовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама