Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 октября, 2010, 15:57 6272 0

Инта покажет культурное богатство сыктывкарцам

В Сыктывкаре пройдут дни культуры Инты. Жители столицы Коми познакомятся с творчеством звезд Приполярья с 21 по 23 октября.

Как рассказала «КомиОнлайну» заместитель руководителя интинской администрации Лариса Титовец, все действие в больше степени рассчитано на интинцев, живущих за пределами родного округа. Главе Коми Вячеславу Гайзеру, председателю Государственного Совета Коми Марине Истиховской и другим официальным лицам уже высланы приглашения.

Дни культуры 21 октября откроет вечерний концерт классической вокальной музыки в гимназии искусств при главе республики. Также здесь покажут художественные работы преподавателя интинской детской школы искусств Марины Линник и ее учащегося Романа Шишкина. «В объявленный Год учителя мы решили устроить своеобразную дуэль педагога и воспитанника», - пояснила Л.Титовец.

Ранее в этот день в Национальной галерее Коми выставит свои труды член Союза художников России Виталий Трофимов. А в женской гимназии столицы Коми при участии епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима пройдет урок духовной культуры «Покровский марафон».

На следующий день желающие увидят концертную программу «Юргы, мелi сьыланкыв» и выставку работ декоративно-прикладного творчества в городском центре коми культуры. Клуб самодеятельной песни «Суббота» под руководством Любови Караченцовой выступит в камерном зале Сыктывкарского государственного университета. «Стоит отметить, что в этом клубе при школе №9 в Инте занималась Марина Истиховская. Поэтому мы ожидаем ее на этом концерте», - сказала Л.Титовец.

Интинский народный театр «Поиск» покажет спектакль режиссера Артура Арзаканцяна по пьесе «Моя жена-лгунья» в Национальном музыкально-драматическом театре республики. Этим завершится второй день, а 23 октября на гала-концерте «Звезда Приполярья» покажут самые лучшие номера артисты и уроженцы Инты: Ольга Сосновская и Михаил Журков споют на сцене театра оперы и балета Коми, а мультимедийная презентация «Знай наших» расскажет об известных выходцах приполярного города. «Также для пришедших в театр мы подготовили приятный сюрприз. Но он пока держится в секрете», - добавила Л.Титовец.

В завершение переходящее знамя дней культуры, полученное от Прилузского района, интинцы торжественно вручат культурным деятелям Усинска.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама