Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 октября, 2010, 17:31 722 0

У депутатов Госсовета Коми появится «свой» закон

Депутаты республиканского парламента планируют на заседании в ноябре рассмотреть и принять в первом чтении закон «О Государственном Совете Коми. Об этом заявила спикер Марина Истиховская по итогам заседание временной комиссии республиканского парламента по подготовке предложений по организации деятельности и структуре Госсовета Коми V созыва, сообщает пресс-служба регионального законодательного органа.

На заседании временной комиссии 19 октября был рассмотрен вопрос по проекту закона республики «О Государственном Совете Республики Коми».

По мнению парламентариев, этот законопроект очень важен для региона. Новый закон определит правила работы с Госсоветом Коми не только самих депутатов, но и других органов и лиц – главы и правительства республики, прокуратуры, министерства юстиции, общественных организаций и других.

На заседании было принято решение одобрить подготовленный рабочей группой проект закона и внести его на рассмотрение Госсовета.

«Это системный комплексный документ о том, что такое законодательный орган власти в республике и как он должен работать. Одним из достижений этого законопроекта является введение норм по осуществлению контрольной деятельности Госсовета за исполнением законов. В настоящее время эффективность работы Госсовета связана с повышением значения парламентского контроля. Кроме того, на заседании рассматривался вопрос о включении заместителей председателя Госсовета в состав комитетов. Члены временной комиссии решили, что такая схема работы будет целесообразна», - подвела итоги заседания М.Истиховская.

*** Временная комиссия создана в соответствие с постановлением Госсовета Коми от 18 марта 2010 года № IV-755. Информацию о составе временной комиссии, заседаниях рабочих групп можно посмотреть на сайте парламента республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама