Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 октября, 2010, 11:52 6974 0

Сыктывкарская и Воркутинская Епархия подаст «благую весть» жителям Коми в прессе

Сыктывкарская и Воркутинская епархия Русской Православной Церкви запускает медиа-проект «Благовест», в рамках которого жители Коми будут узнавать о новостях православной жизни в республике, а также смогут получать квалифицированные консультации священнослужителей по вопросам веры и духовного саморазвития. Проект стартует 30 октября с благословения епископа Питирима, сообщает пресс-служба епархии.

«Этот проект нам предложил коллектив общественно-политической газеты республики «Красное знамя Севера», с которой у нас налажено тесное информационное сотрудничество. Владыка дал свое согласие и благословение, - пояснил секретарь епархии игумен Филипп. - Тематическая страница «Благовест» будет выходить в субботних номерах издания, начиная с 30 октября дважды в месяц».

По словам отца Филиппа, владыка, он сам и другие авторитетные священнослужители станут ведущими авторских колонок «Слово пастыря» в рамках проекта «Благовест», а также будут отвечать на вопросы читателей «Красного знамени Севера» о вере, молитве, посещении храмов и в целом ведении духовно-нравственной жизни.

«Мы будем сообщать через газету жителям республики о последних событиях в деятельности епархии и ее приходов, об истории и становлении православия, знаковых событиях, происходивших и происходящих на Коми земле, - отметил игумен Филипп. – Через «Красное знамя Севера» мы будем обращаться к добрым людям с просьбой выступить в качестве благотворителей, готовых помочь нашим храмам и монастырям».

Как заявила главный редактор газеты Дарья Шучалина, выпуск постоянной тематической страницы «Благовест» - это очередной медиа-проект издания, задача которого является внести свой вклад в духовное развитие жителей республики.

«В нашу редакцию поступает много писем от читателей с простыми, казалось бы, но очень важными вопросами: о том, как правильно расставлять иконы в квартире, в каких сложных обстоятельствах какие молитвы нужно читать, как правильно вести себя на службе в храме и так далее, - отметила Д.Шучалина. - За этот год мы ощутили острую потребность населения укрепиться в православной вере, и потому обратились в епархию, чтобы совместными усилиями, грамотно и правильно консультировать людей в вопросах религии».

*** Общественно-политическая газета «Красное знамя Севера» учреждена некоммерческим партнерством «Эхо Афгана», ее соучредителем является  агентство Коми по печати и массовым коммуникациям. Издание выходит тиражом 5700 экземпляров по вторникам, четвергам и субботам. Распространяется во всех 20 муниципальных образованиях региона. Входит в тройку лидеров среди печатных СМИ по подписке на территории республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама