Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 ноября, 2010, 09:09 1069 0

Мастера ЖКХ Печоры экскаваторами забивали гвозди и открывали бутылки

В Печоре состоялся смотр-конкурс автотранспортных подразделений предприятий жилищно-коммунального хозяйства города. После проверки комиссией состояния транспортников ЖКХ механизаторы коммунальных организаций провели парад спецтехники.

Как сообщил «КомиОнлайну» заведующий отделом муниципального хозяйства и промышленности администрации Печорского района Сергей Некрасов, парад прошел в День работников автомобильного транспорта 30 октября. Главной задачей конкурса стала проверка предприятий ЖКХ Печоры в части содержания транспортного хозяйства. «Комиссия заранее проверила автотранспортные подразделения организаций по 5-балльной системе на предмет охраны труда, качества обеспечения бытовых условий для водителей и механизаторов, ремонтно-механические мастерские, а также оснащение гаражным оборудованием, противопожарную безопасность, медицинский контроль, подготовку к зиме, - пояснил он. – Во время проверок сотрудники предприятий демонстрировали свои способности в работе с агрегатами: проходили «змейку» и другие фигуры на машинах, делали «поклон» на экскаваторе, складывали пеноблоки в стопку».

Из семи предприятий ЖКХ Печоры сильнейшим по итогам смотра оказалось МУП «Горводоканал», возглавляемое Александром Тунием. Один из его механизаторов смог откупорить тяжелой техникой бутылку, не повредив ее. Он же навесным орудием изящно заколачивал гвозди в древесину. Второе место заняло ТЭК «Печора», третье – ООО «Горжилфонд».

Предприятия-победители наградили по итогам конкурса грамотами и ценными призами. Мастерам, продемонстрировавшим подлинное искусство в обращении с тяжелой техникой, вручили, как в соревнованиях «Формула 1», бутылки с шампанским.

«Такой конкурс впервые прошел в Печоре, - отметил С.Некрасов. – Причем, инициатива в его проведении шла снизу, от самих работников коммунальных предприятий. Мероприятие так понравилось и механизаторам, и зрителям, что все единодушно предложили сделать такой смотр традиционным и проводить в Печоре ежегодно».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама