Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 ноября, 2010, 14:54 781 0

В Сыктывкарском лесном институте открылась «Школа выборов»

Новый факультатив появился у студентов Сыктывкарского лесного института – в вузе открылась «Школа выборов». Ее преподавателями стали сотрудники избирательной комиссии Коми.

Как сообщает пресс-служба института, первое занятие на тему «Правовые основы избирательного процесса в Российской Федерации» провел начальник юридического отдела аппарата Дмитрий Митюшев.

Такая программа в СЛИ появилась в рамках соглашения о сотрудничестве избиркома и вуза. После обучения в дипломах выпускников появится отметка о прохождении факультатива. Все студенты, успешно окончившие «Школу выборов», получат свидетельства избирательной комиссии Коми и будут включены в резерв кадров ведомства.

Это не первое совместное мероприятие СЛИ и избиркома. В прошлом году студенты принимали активное участие в общественно-политическом форуме «Молодежь и выборы». Об этом свидетельствует благодарственное письмо председателя избиркома Елены Шабаршиной в адрес директора СЛИ Валентины Жиделевой.

В мае текущего года студенческая газета «МыСЛИ» стала одним из победителей республиканского конкурса, организованного комиссией, на лучший материал на тему «Я голосую ЗА!» в печатных изданиях учебных заведений. В это же время в стенах института прошли дебаты кандидатов в Молодежный парламент Коми и выборы.

Среди слушателей факультатива были замечены трое выпускников «Школы молодого журналиста». «Я не исключаю, что в дальнейшем буду заниматься политикой, - сказал Евгений Климов, - и обучение на факультативе по программе «Организация избирательного процесса в Российской Федерации» мне будет только на пользу».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама