Понедельник, 29 ноября, 2010, 15:59 2138 3

Сыктывкарцы Николай Пивоваров и Арсений Глейх победили поморов в корейском стиле (фото)

В чемпионате приняли участие более 350 спортсменов от 8 до 37 лет из разных регионов России. Сборную команду Коми представляли лучшие спортсмены Сыктывкара и Усинска. Также в состав делегации вошли спортсмены филиалов школы из Москвы и Кирова. Расходы на поездку несовершеннолетних оплатили их родители.

Как отмечают в школе, поморы являются сильнейшими спортсменами в России по таэквондо. В 2004 году в этом городе проходили чемпионат и первенство мира в этом виде корейского единоборства. В Архангельске была открыта и первая в России государственная школа по таэквондо.

По итогам кубка мужская команда Коми заняла 2 место по комплексам и 3 место в поединках. В личных соревнованиях не было равных Н.Пивоварову, завоевавшему 1 место в поединках и 1 место в комплексах. Сыктывкарец в этом году успешно защищал цвета российского флага на первенстве мира, которое проходило в Южной Корее, где он завоевал серебряную медаль.

Николай Пивоваров

Среди юношей не было равных самому юному обладателю черного пояса в Коми А.Глейху. 12-летний спортсмен стал абсолютным победителем, завоевав две медали высшего достоинства.