Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 декабря, 2006, 16:51 1270 0

В обновленном бассейне Усинска прошли первые соревнования

В бассейне Усинска 16-17 декабря состоялись соревнования по плаванию на призы компании «РН — Северная нефть».

Как сообщает пресс-служба компании, в них приняли участие 110 девушек и юношей 1988-1997 годов рождения в пяти возрастных категориях из Инты, Ухты, Воркуты и Усинска. Это были первые соревнования в бассейне олимпийского стандарта, капитально обновленном благодаря НК «Роснефть» и ее опорному тимано-печорскому предприятию «РН — Северная нефть».

Открывая соревнования, исполняющий обязанности главы городского округа «Усинск» Виктор Абмаев приветствовал юных спортсменов на усинской земле и сказал, что в городе благодаря совместным усилиям администрации и нефтяников созданы «прекрасные условия для свершения новых спортивных побед».

Генеральный директор компании «РН — Северная нефть», депутат Совета города Сергей Нестеренко пожелал пловцам успехов и выразил уверенность, что «благодаря соревнованиям такого уровня Усинск укрепляет свой «статус» не только нефтяной столицы Республики Коми, но и спортивной и культурной». Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ — Коми», депутат Госсовета РК Владимир Муляк так оценил новые условия усинского бассейна: «Я считал, что усинский Дворец культуры — лучший в республике, но теперь вижу, что лучшим в республике по праву может считаться также и усинский городской бассейн».

Двукратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам, член Общественной палаты РК Николай Бажуков поздравил всех с праздником спорта и выразил благодарность руководству компании «РН — Северная нефть» за прекрасный подарок городу Усинску: «Теперь у усинских ребятишек есть прекрасная возможность тренироваться в новом бассейне, а у тренеров — готовить будущих чемпионов». Н.Бажуков, находящийся в гуще спортивной жизни республики, подчеркнул, что руководители Усинска и крупнейших нефтяных компаний работают над созданием соответствующих условий не просто слаженно, но по плану, в котором учтены все стороны создания условий для занятий спортом и физкультурой усинцев, а также организации и проведения соревнований с большим числом участников. А это для небольшого промышленного города непросто.

Среди девушек первое места заняли преимущественно ухтинки: в возрастной категории 1988-1990 годов рождения — Виктория Литвиненко, 1991-1992 — Валерия Таширова, 1993-1994 — Евгения Буйлина, 1995-1996 — Полина Гагарская. Среди девушек 1997 года рождения и моложе победила интинка Надежда Малушко. Среди юношей 1988-1990 годов рождения первым оказался ухтинец Александр Сухоруков, 1991-1992 (наибольшее число участников) — усинец Артем Ласкарев, 1993-1994 — ухтинец Егор Зубков, 1995-1996 — ухтинец Глеб Иванцов, 1997 год и моложе — интинец Андрей Ахмеров. Лучшие представители команд каждого города приняли участие в кульминационном событии соревнований — эстафете 4х100 метров в комплексном плавании. У девушек первой на финише была команда Ухты, второй — Воркуты, третьей — Усинска. У юношей победил Усинск, Воркута заняла второе место и третье — Инта.

Победители получили из рук Виктора Абмаева, Владимира Муляка и Сергея Нестеренко почетные грамоты и памятные подарки — бытовую технику, чайные наборы, наборы парфюмерии. Кроме того, от компании «РН — Северная нефть» всем участникам были преподнесены классические новогодние подарки с игрушками и сластями. Еще одним подарком стал просмотр гостями города фильма в кинотеатре «Томлун».

Чем больше у юных пловцов возможностей тренироваться и соревноваться, тем больше вероятности, что из них вырастут новые чемпионы. А главные призы — одинаковые для всех: здоровье, закалка, отличное настроение, новые впечатления.

  • Если говорить о том, как выглядит Усинск на фоне республики в плане отношения к спорту, можно смело говорить о том, что он занимает одну из ведущих позиций, а по многим параметрам — лидирует. Так держать! — напутствовал город нефтяников Н. Бажуков.
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама