Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 декабря, 2010, 09:32 818 0

Председатель Общественной палаты Коми предложила объединить инвалидов республики в ассоциацию

Председатель Общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова в ходе состоявшейся на днях встречи с представителями общественных организаций инвалидов республики предложила им объединиться в ассоциацию. Лидер общественников региона заявила, что это поможет инвалидам Коми в решении проблем, сообщает пресс-служба ОПРК.

Представители организаций инвалидов рассказали о главных проблемах, которые необходимо решать. Председатель КРО Всероссийского общества глухих Елена Диева отметила, что из-за отсутствия субтитров на русском языке в новостных выпусках на региональных телеканалах, слабослышащие находятся в информационном вакууме.

Руководитель общества молодых инвалидов «Пульс» Людмила Джидзалова особо подчеркнула недоступность общественного транспорта, проблемы со входами в административные здания и общественные учреждения для инвалидов. Не менее остро стоит вопрос занятости инвалидов, так как рабочие места для них не квотируются.

«Проблем много, - отметила М.Колпащикова, - но мы сконцентрируемся на основных, на мой взгляд, вопросах – воспитание, образование, занятость и доступность».

6 декабря в офисе Общественной палаты Коми состоится очередная рабочая встреча, на которой будут выработаны предложения от общественных организаций инвалидов в органы власти республики.

На встрече также будет обсуждаться проблема резкого повышения тарифов на социальные услуги для инвалидов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама