Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 декабря, 2010, 15:21 1315 0

В Коми суд приговорил врача-педофила к 17 годам лишения свободы

В Коми суд вынес обвинительный приговор врачу-хирургу Троицко-Печорской центральной районной больницы Александру Фалалееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 132 Уголовного кодекса РФ («мужеложство и иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста»).

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Коми, суд и следствие установили, что в феврале и мае 2009 года А.Фалалеев подверг сексуальному насилию находившихся на стационарном лечении в лечебном учреждении мальчиков 7 и 12 лет. Все происходило в служебном кабинете, куда врач приглашал маленьких пациентов, которые находились на стационарном лечении. Всего следователи установили пять таких эпизодов. Отдельные акты хирург снимал с помощью фотокамеры своего мобильного телефона.

Ранее А.Фалалеев уже привлекался к уголовной ответственности за получение взяток за выдачу фиктивных листков нетрудоспособности на территории Кировской области. Правоохранительные органы соседнего региона также подозревали врача в совершении насильственных и развратных действий сексуального характера в отношении малолетних пациентов-мальчиков. Однако тогда медику удалось избежать уголовной ответственности.

Несмотря на такой «послужной список», руководство Троицко-Печорской ЦРБ приняло А.Фалалеева на работу, непосредственно связанную с детьми. В администрации медицинского учреждения старались не замечать поступающие сигналы о возможной противоправной деятельности хирурга, в том числе и его регулярное нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь таким образом сохранить специалиста в условиях дефицита кадров в сельской местности.

Суд приговорил педофила к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама