Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 декабря, 2010, 16:38 2578 6

Сыктывкарские студенты продавали календарики в защиту бездомных кошек (фото)

На перемене в 11:05 студенты-волонтеры СЛИ начали раздавать листовки, информирующие о группе помощи кошкам, и продавать календарики с изображениями мурок.

Студентки выстроились в очередь за календариками

Далее ведущий рассказал собравшимся студентам о том, какое кошка замечательное животное, провел конкурс на знание сказок с участием усатых друзей человека. Студент СЛИ Сергей Секара спел песню про черного кота.

«Жил да был черный кот...»

Затем слово предоставили представителю общественной группы «Кошкин дом» Екатерине Мельник. Она поведала о существующей проблеме и необходимости сбора средств на лечение, стерилизацию и появление приюта для бездомных кошек в Сыктывкаре. Активисты группы очень надеются найти поддержку горожан и общими усилиями помочь несчастным животным: найти им новый дом, а также обеспечить более-менее здоровое существование. «С 15 по 24 декабря все желающие помочь бездомным кошкам, могут принести корм, наполнитель и другие необходимые для домашних животных предметы или деньги в 502 кабинет СЛИ», - объявила Е.Мельник.

Как рассказала «КомиОнлайну» руководитель службы социально-психологической помощи студентам СЛИ Нина Демина, задача волонтерского движения лесного института - информировать людей о существующих социальных проблемах и помогать в организации благотворительных акций и сборе средств. «Мы тесно сотрудничаем с детскими домами и оказываем поддержку детям-сиротам Кочпонского, Краснозатонского и Католиковского детдомов. В этом году от студентов поступила инициатива участвовать в акциях в поддержку бездомных животных. Первая акция у нас прошла в защиту приюта «Друг», а сегодня мы выступаем в защиту кошек», - сообщила Н.Демина.

По словам Е.Мельник, волонтеры «Кошкиного дома» занимаются отловом бездомных кошек, о которых им сообщают сыктывкарцы. «Беременных кошек мы стерилизуем, больных выхаживаем, котят стараемся приучить к туалету. Ухоженных и сытых питомцев люди с удовольствием разбирают», - рассказала она. Е.Мельник также сообщила, что, не всегда есть возможность пристроить найденную кошку, у некоторых волонтеров в квартире живет по 12 животных. Поэтому появилась необходимость найти отдельное помещение для временного приюта найденышей.

Акции в помощь кошкам уже проходили в мае, августе и ноябре этого года. Благодаря деятельности организации новых хозяев обрели уже 137 животных.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама