Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 декабря, 2015, 12:31 3566 1

Бизнесменам Коми дали денег на пошив костюмов сиротам и ментальное обучение детей арифметике

Гранты по 300 тысяч рублей получат 30 молодых предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, республиканское управления по занятости населения завершило конкурс молодежных социальных проектов, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Общая сумма грантовой поддержки составляет 9 миллионов рублей, из них 900 тысяч - из республиканского бюджета.

Всего на конкурс поступило 53 заявки от предпринимателей и некоммерческих организаций, чьим учредителям от 22 до 30 лет. Наибольшее количество заявок принято от организаций Сыктывкара, высокую активность также проявили молодые бизнесмены из Усть-Куломского района, Ухты, Воркуты, Сосногорска, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Цилемского и Троицко-Печорского районов.

По словам руководителя управления Сергея Козлова, среди наиболее интересных проектов - оказание парикмахерских услуг и пошива танцевальных и вокальных костюмов детям-сиротам, создание психологической мастерской для реабилитации и социальной адаптации детей с тяжелыми заболеваниями, создание бухгалтерских рабочих мест для молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, открытие тренажерного зала в деревне Кекур Усть-Куломского района, создание мастерской по изготовлению рыболовных снастей в селе Усть-Цильма, обучение компьютерной грамотности пожилых людей в Сыктывкаре и Усть-Куломском районе, организация центра досуга для населения деревни Верхняя Воч Усть-Куломского района.

Кроме того, будут реализованы проекты по внедрению методики ментального обучения детей арифметике, благоустройству лыжной базы и остановочных комплексов в Сыктывкаре. На стадии создания - интернет-проект «Своими руками», предназначенный для реализации изделий народно-художественных промыслов и сувенирной продукции, изготовленной инвалидами. Проект «Социальная полка - оранжевый ценник» предполагает предоставление возможности пенсионерам и малоимущим гражданам приобретать продукты по сниженным ценам в одном из магазинов села Выльгорт. В рамках проектов «Здоровье для всех» и «Спорт доступен каждому» будут оборудованы тренажерные комплексы на уличных площадках Сыктывкара и села Объячево.

Фото с сайта firestock.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама