Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 декабря, 2010, 08:56 1130 0

Обладателем коляски «Равных возможностей» стал активист организации инвалидов из Сыктывкара

Активист республиканской организации молодых инвалидов «Пульс» сыктывкарец Сергей Омелин стал участником регионального партийного проекта «Равные возможности», реализуемого «Единой Россией» и направленного на поддержку людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба политической организации, 16 декабря инвалидную коляску молодому человеку вручил руководитель исполкома КРО Андрей Самоделкин.«Решение об оказании помощи Сергею было принято в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, которое в ноябре этого года было подписано между региональным отделением партии и организацией «Пульс», - рассказал он. Тогда, договорившись о сотрудничестве, «пульсовцы» обратились в «Единую Россию» с просьбой о помощи в приобретении инвалидной коляски для С.Омелина.

По словам сторон, дальнейшее сотрудничество организаций не будет ограничиваться оказанием помощи отдельным нуждающимся, в планах – решение проблем, касающихся широкого круга людей с ограниченными возможностями. 

Напомним, 30 октября 2009 года на XVII конференции КРО партии «Единая Россия» секретарь его политсовета Роман Зенищев заявил о запуске четырех социальных партийных проектов: «Детский спорт», «Дворовые площадки», «Равные возможности» и «Компьютерные классы».

Р.Зенищев отметил, что проект «Равные возможности» нацелен на обеспечение инвалидов специальными колясками и помощь в проведении операций, на поддержку благотворительной и волонтерской деятельности.

С марта этого года в рамках проекта «единороссы» приобрели три инвалидных коляски на общую сумму боле 320 тысяч рублей для двух сыктывкарцев и одного жителя села Усть-Кулом. Для ветерана ВОВ купили индивидуальный слуховой аппарат, восемь человек получили сертификаты на эндопротезирование, до конца этого года планируется вручить еще пять сертификатов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама