Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 декабря, 2010, 11:22 2304 5

Сыктывкарские студенты завоевывают рынок «сувенирки» (фото)

Салон располагается в одном из корпусов вуза. Ректор СыктГУ Василий Задорожный поздравил студентов и пожелал им назначать реальные цены за свои изделия. «Сегодня нужно завоевывать позицию на рынке, и если факультет искусств покажет, что это можно сделать с помощью салона, то в скором времени на ваши сувениры будет и госзаказ», - сказал он.

Декан факультета искусств Людмила Гурленова рассказала, что «Эскиз» – это, прежде всего, площадка, на которой студенты смогут представить свои творческие способности, попробовать себя в рыночных отношениях, научиться налаживать связи. «В январе у нас появится еще и электронный магазин, где можно будет найти не только изделия, созданные руками студентов, но и дизайнерские работы», - добавила Л.Гурленова.

Далее озвучили итоги ежегодного конкурса на лучшую новогоднюю открытку. Победительницей стала Татьяна Лысенко.

После В.Задорожный и Л.Гурленова разрезали красную ленточку и впустили гостей в салон. Первое, что сразу привлекло внимание посетителей  - новогодняя елка, висящая вместо люстры вниз верхушкой, а под ней – столик с цветным фигурным печеньем и рождественскими статуэтками. С потолка свешивались бумажные снежинки и ангелы из макарон, покрашенных золотой краской. Особенно поразило разнообразие новогодних открыток. Все, что лежало, стояло, висело в зале можно было рассмотреть, потрогать, понюхать и затем приобрести. Здесь представлены и картины в рамках, и расписанные подушки, и множество игрушек, новогодних украшений, сувениров – больших и маленьких размеров, новогодние маски, вязаные аксессуары. И все современное, модное, в большом ассортименте, но при этом - ни одной одинаковой вещи.

Как сообщила корреспонденту «КомиОнлайна» Л.Гурленова, работать в салоне-магазине станет студентка пятого курса факультета искусств Валентина Журина, а цены на изделия будут назначать сами студенты. «И это замечательно, - пояснила Л.Гурленова, поскольку так они смогут почувствовать рынок». По поводу ассортимента беспокоиться не стоит – он будет пополняться регулярно, уточнила она. Также Л.Гурленова добавила, что возможность продать свою работу повышает и ответственность студентов за качество изделия. Теперь они не просто будут стараться ради зачета или оценки, а с учетом того, что их вещь кто-то купит.

По словам Л.Гурленовой, в СыктГУ давно лелеяли идею открытия художественного салона. Для университета он, прежде всего, является новой формой работы, поддержкой начинаний студентов и немаловажен для имиджа вуза. Салон поможет будущим профессионалам подготовиться к открытию собственного дела.

Художественный салон «Эскиз» находится по адресу: улица Первомайская, 94 и открыт пять дней в неделю до 18:00, а в субботу – до 16:00.

Фото предоставили в СыктГУ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама