Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 декабря, 2010, 16:20 1400 0

В Печоре талантливую молодежь поощрили грантами главы района

Глава Печорского района Василий Торлопов вручил сертификаты грантов финансовой поддержки талантливым детям и молодежи, добившимся успехов в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах и соревнованиях. Награждение грантами состоялось в рамках действующего в Печорском районе муниципального мини-нацпроекта «Молодое поколение — будущее Печоры» 25 декабря.

Как сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников, церемония награждения прошла уже в четвертый раз: юные печорцы и руководители детских творческих коллективов получили 84 именных гранта (индивидуальных) и 32 коллективных. Всего с 2007 года в Печорском районе получили гранты более тысячи юных вундеркиндов, певцов, танцоров, спортсменов, одержавших победы на разнообразных конкурсах и состязаниях республиканского, всероссийского и международного уровня. «Популярность мини-нацпроекта в районе настолько велика, а количество успешно выступающих на конкурсах детей так выросло, что в этом году пришлось награждать только тех ребят, которые заняли первые места, а не призовые, как раньше», - отметил он.

Глава района высоко оценил достижения молодых печорцев и их педагогов в уходящем году. «Если бы я был руководителем более высокого ранга, то вместо Года учителя в России объявил бы Век учителя – потому что педагоги вносят огромный вклад в будущее страны», - заявил В.Торлопов. Он также поблагодарил родителей талантливых детей за правильное воспитание печорской молодежи. «Уверен, в нашем районе талантливых детей намного больше, чем сейчас находится в этом зале. Администрация приложит все усилия для того, чтобы найти всех, в ком горит искорка созидания и достижений – и окажет достойную поддержку», - подчеркнул глава района.

Суммы грантов варьировались от 1,5 тысяч рублей до 100 тысяч (коллективные гранты). В частности, 100-тысячные сертификаты получили народный ансамбль танца «Стиль», добившийся успеха на международном уровне, и вокальный ансамбль «Непоседы», ставший победителем VIII международного фестиваля-конкурса детских и юношеских коллективов «Великоустюгская музыкальная зима».

Грант на 50 тысяч рублей достался студии живописи «Радуга», чьи воспитанницы победили на всероссийском конкурсе анималистического рисунка «Красота мира».

В ответном слове учащийся гимназии №1 Печоры Эдуард Писарев поблагодарил главу района В.Торлопова, начальника управления образования Тамару Юрченко, начальника управления культуры Любовь Смирнову, учителей школ района за поддержку в деле всестороннего развития детей в муниципалитете. «Мы все понимаем, что поддержку молодых талантов надо продолжать», - подчеркнул он.

Высокую эффективность программы администрации Печорского района подчеркнула и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Марина Карельская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама