Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 декабря, 2010, 10:21 813 0

Глава Коми поручил мэрам совместно с правоохранителями обеспечить безопасное празднование Нового года и Рождества

Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил руководителям муниципальных образований совместно с правоохранительными органами региона обеспечить безопасность во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Впереди нас ждут длинные каникулы, практически 11 дней, и я прошу всех, кто присутствует сегодня на нашем совещании, а также обращаюсь к руководителям районов принять все необходимые меры, чтобы праздники не были испорчены. Самое пристальное внимание прошу обратить на меры противопожарной безопасности – это касается и проведения массовых культурных мероприятий и частного использования пиротехники. Мы должны быть уверены, что во всех случаях сделали все не просто необходимое, но и возможное, для безопасного празднования Нового года и Рождества», - отметил В.Гайзер на заседании антитеррористической комиссии 29 декабря.

С 29 декабря по 10 января в городах и районах республики пройдут более 750 культурных мероприятий. По информации исполняющего обязанности министра внутренних дел по Коми Анатолия Киселя, на обеспечение общественного порядка будут направлены более 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел и частных охранных предприятий. Кроме того, еще 500 человек будут находиться в оперативном резерве. Обеспечены все необходимые мероприятия по дополнительной охране наиболее важных объектов муниципальной инфраструктуры.

Начальник главного управления МЧС по Коми Олег Мануйло сообщил, что специальные проверки уже прошли во всех организациях, связанных с хранением пиротехнических изделий. Организованы совместные рейды в организациях, торгующих пиротехникой. Проведены специальные инструктажи с руководителями образовательных учреждений и объектов культуры.  Кроме того, О.Мануйло обратился к главе республики с предложением ввести на территории северных районов, в которых работают зимники, дополнительный контроль въезжающих на них граждан. Он подчеркнул, что данные меры позволят спасателям более оперативно реагировать на возможные ситуации. В.Гайзер дал поручение решить этот вопрос совместно с главами соответствующих муниципалитетов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама