Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 января, 2011, 11:29 1166 0

В Сыктывкарском лесном институте обсудили инициативы и гражданскую активность молодежи

В Сыктывкарском лесном институте 11 января прошла X республиканская учебно-практическая конференция «Формирование инициативы и гражданской активности молодежи в Коми, опыт реализации молодежных социально значимых проектов».

Организаторы форума выступили избирательная комиссия Коми, министерство образования региона и ГОУ ДОД «Коми республиканский подростково-молодежный центр управленческого резерва». В течение нескольких часов, сообщает пресс-служба вуза, участники конференции решали, как сформировать банк данных о реализации молодежных социально значимых проектов в нашем регионе, сделать рефлексивный анализ уже реализуемых и выработать рекомендации специалистам, работающим с подрастающим поколением, по внедрению новых форм взаимодействия.

Открывая конференцию, директор СЛИ, профессор Валентина Жиделева подчеркнула, что уже сам факт участия ребят в конференции республиканского уровня во время зимних каникул говорит об их активной гражданской позиции. Без этого не сможет состояться лидер XXI века. А за право называться таковым ребятам уже придется побороться на республиканском конкурсе, отбор участников которого происходил в рамках конференции.

В.Жиделева рассказала собравшимся, как растят лидеров и будущих руководителей производств в Сыктывкарском лесном институте: об участии студентов в международных проектах, их учебе в Скандинавских странах, о подготовке выпускников к тому, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда. Сделав учащимся предложение после окончания школы поступать в один из лучших лесных вузов России — СЛИ, и поздравив ребят с новогодними и рождественскими праздниками, она назначила сыктывкарской молодежи свидание у проруби в полночь под Крещение, как бы напоминая народную мудрость: в здоровом теле — здоровый дух. Позже тема «Пропаганда здорового образа жизни, добровольческая деятельность» стала активно обсуждаемой на одной из секций конференции.

Мысль о востребованности молодых, активных и здоровых людей в органах власти повторила в своем приветственном выступлении заместитель председателя избиркома Коми Елена Баскакова. Она напомнила молодежи о предстоящих политических мероприятиях в наступившем году — выборах в Госсовет, советы муниципальных образований, глав МО и депутатов в Госдуму.

Учащиеся образовательных школ из Инты, Печоры, Объячево, Микуни, Усогорска, Пыелдино, Визинги, студенты сыктывкарских вузов, представители клубов и добровольческих движений в течение нескольких часов работы на пленарном заседании, прошедшем в форме дискуссионной панели, на заседании секций познакомили участников с проектами, представленными на конференцию. Лучшие из них жюри отметило дипломами минобраза и избиркома.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама