Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 января, 2011, 15:57 762 0

Ростислав Гольдштейн: «Превратить Коми в территорию мечты можно только общими усилиями»

Превратить Коми в территорию мечты можно только общими усилиями. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат Государственной Думы РФ от республики Ростислав Гольдштейн, комментируя вынесение проекта программы социально-экономического развития Коми в период до 2020 года на открытое обсуждение.

Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер представил документ, в котором заявлена системная модернизация всех сфер жизни республики. Главное внимание правительства региона будет сосредоточено на повышении уровня и качества жизни населения.

Главная цель программы – превратить Коми к 2020 году в «регион с устойчивой экономикой и благоприятными условиями жизни людей, открытый для инвестиций, новых жителей и туристов».

Как отметил парламентарий, хотя программы развития республики до 2020 года уже формулировались в предыдущие годы, руководство региона учло последствия влияния мирового экономического кризиса на Коми, что привело к необходимости обновления стратегии развития региона.

«Во многих отношениях Коми уже сейчас настоящая территория мечты. Это уникальный регион с невероятными природными ресурсами. Здесь живут особенные люди, которые умеют работать и обладают невероятной выдержкой и упорством. Здесь сформирована команда управленцев, способных решать любые задачи. Одну из таких задач – задач-максимум - как раз и ставит руководство региона. Коротко ее можно сформулировать так: каждому жителю Коми должно быть комфортно на своей малой родине. Посыл абсолютно верный. Итогом всех усилий как раз и должно быть улучшение жизни простых людей. Замечательно, что программа проходит широкое обсуждение. Достигнуть долгосрочных и масштабных целей можно только при одном условии: работать на их реализацию придется всем», - подчеркнул Р.Гольдштейн.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама